Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

Петр Воробьев тренером «Лады» не будет

28 марта 2007 г.

Команда ищет замену уволенному Юрию Новикову

Четыре поражения подряд в четырех матчах на старте сезона - это не кошмарный сон тольяттинского болельщика, а суровая реальность. Так хоккейная «Лада» еще никогда не начинала чемпионат. Поражения от скромного «Торпедо», столичных и питерских армейцев вызвали среди фанатов негодование. А разгром в матче с мытищинским «Химиком» - 5:2 - и вовсе переполнил чашу терпения.

И оргвыводы последовали незамедлительно. Сразу же после проигранного матча в раздевалку «Лады» зашел исполнительный директор клуба Александр Чеботарев и объявил о том, что наставник волжан Юрий Новиков уволен.

- Новиков был отправлен в отставку из-за низких результатов команды, - пояснил «КП» Александр Викторович. - Решение принималось еще в понедельник, но мы решили дать Новикову еще один шанс. Увы, он его не использовал, «лада» потерпела еще одно поражение. Решение о смене тренера согласовано с руководителями АВТОВАЗа, в том числе - с губернатором и по совместительству президентом клуба Владимиром Артяковым. На наш взгляд, оно вполне своевременно.

Впрочем, столь низкие результаты «Лады» едва ли стали неожиданностью. Из-за скудного бюджета команду в межсезонье покинули все (! ведущие игроки, а на смену им пришли малоизвестные хоккеисты из низших лиг. И все же очевидно, что Новиков подготовить волжан к сезону не сумел. Тольяттинские хоккеисты допускали грубые ошибки в защите, регулярно пропускали шайбы, играя в большинстве, вратари команду не спасали...Выводить тольяттинцев из кризиса призван Николай Казаков, который был помощником Юрия Новикова. Он назначен исполняющим обязанности главного тренера «Лады». Помогать ему будут старший тренер Сергей Востриков, работавший до этого заместителем генерального директора клуба, тренер вратарей Андрей Болсуновский и Игорь Никитин, работавший наставником молодежной команды «Лада». Новый тренерский штаб уже сделал первые перестановки. Из «Лады» отчислены три игрока - нападающие Егор Жарков, Александр Кожевников, а также Степан Мохов. В основной состав вернулся самый опытный игрок тольяттинцев Олег Белкин, бывший в опале у прежнего тренера «Лады».

- Казаков попросил месяц на то, чтобы вернуть игрокам уверенность в своих силах, - рассказал Александр Чеботарев. - Но уже сейчас психологическое состояние хоккеистов нормальное. Еще перед игрой с «Химиком» команда без ведома тренеров провела собрание, на котором решала, как обыграть мытищинцев. Это говорит о том, что хоккеисты хотят выправить непростую ситуацию.

ДОСЛОВНО

Исполнительный директор «Лады» Александр ЧЕБОТАРЕВ: Петр Воробьев главным тренером «Лады» не будет!

Руководитель тольяттинского клуба опроверг появившиеся слухи

``

Стоило «Ладе» начать проигрывать первые матчи, как по Тольятти мгновенно разнеслись слухи: мол, на тренерский мостик вновь может вернуться Петр Воробьев. Слишком уж свежи оказались воспоминания о том, как под руководством мэтра отечественного хоккея «Лада» в сезоне 2004/2005 завоевала серебряные медали, а в следующем году, несмотря на финансовый кризис, тольяттинцы завоевали Континентальный европейский кубок и достойно выступили в плей-офф. Слухи подогревались и тем, что экс-наставника «Лады» не раз замечали на играх своей бывшей команды. А вдруг Петр Ильич вернется?

Но исполнительный директор «Лады» Александр Чеботарев решительно опроверг все домыслы:

- Петр Воробьев - в «Ладе»? Увы, сейчас это невозможно. Приглашение такого маститого тренера, как Воробьев, предполагает наличие у клуба солидного бюджета. У нас же он очень скромный. Об этом я честно сказал Воробьеву еще весной.

- Для чего же Петр Ильич приезжал на Волгу?

- Здесь Воробьев покупал для своего младшего сына автомобиль «Хонда». У нас это сделать проще, чем в Москве, так как не надо ждать заказа по полгода. А во-вторых, он просматривал нижегородское «Торпедо», у которого тоже на старте чемпионата возникли проблемы.

Сайяра Дворцова

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.