Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

Как скажется отставка правительства на самарцах?

4 апреля 2007 г.

Губернские политики комментируют перестановки в правительстве

Вчера премьер-министр подал Владимиру Путину прошение об отставке правительства в полном составе. Михаил Фрадков мотивировал это тем, что хочет предоставить президенту полную свободу действий накануне выборов.

Коснутся ли изменения нашей губернии, отразится ли перестановка на жителях Самары? С таким вопросом мы обратились к известным политикам.

``

«Отставка снимет напряжение в массах»

– Не думаю, что это как-то на Самаре отразится, – поделился с «Комсомолкой» Михаил МАТВЕЕВ, депутат губернской думы. – Если, конечно, в московском правительстве среди «новеньких» не окажется бывших одноклассников или хороших знакомых действующих политиков нашей губернии. Просто с отставкой Фрадкова началась операция «Преемник». В интервью премьер-министра с Путиным так и не прозвучала объективная причина отставки, все было очень непонятно. Хотя ход очень полезный, он снимет социальное напряжение в массах. Многие министры, такие как Зурабов, Греф, могут не попасть в новый состав правительства. И у левых сил не будет уже возможности критиковать.

Связана ли отставка губернатора области Константина Титова с отставкой Фрадкова? На этот вопрос Михаил Матвеев ответил:

– Это две параллельных игры, но на разных уровнях. В играх не только фигуры разные, но и уровень игры отличается.

``

«Константин Титов рад за Михаила Фрадкова»

Председатель отделения экологической партии «Зеленые» Борис ФРАДКОВ вчера случайно встретился с Титовым.

– Конечно же, мы обсудили и отставку правительства, – не стал скрывать Борис Яковлевич. – Понимаете, прошла перестановка одного технического премьера на другого. Волна политического настроения до нас, может быть, дойдет, но сильно не повлияет на обстановку в регионе. Изменения нужно ждать от нового губернатора Владимира Артякова. А сам Константин Алексеевич в конце разговора сказал мне, улыбаясь: «Сначала я ушел в отставку, теперь Фрадков. Да мы с ним сейчас самые счастливые!».

``

«Человеческих жертв не будет!»

Заместитель руководителя аппарата областного правительства Андрей КОЛЯДИН считает, что реагировать болезненно на отставку Фрадкова не стоит.

– У Владимира Путина нет необходимости обрушивать экономику и обстановку в стране. Начался предвыборный период, и президент России начинает выводить своего преемника. Этот человек должен еще до выборов показать свою работу, завериться поддержкой населения. Отставка Константина Титова косвенно связано с этим. Когда к власти придет новый президент, очень важно, чтобы в это время в регионе был руководитель, который сможет значительно ослабить систему новой власти.

«От перестановок Самаре будет лучше»

– Отставка Фрадкова это политический ход, - считает Петр ПЕТРОВ, депутат Самарской городской думы первого созыва, член партии «Справедливая Россия». - Она связана с будущими выборами в Государственную Думу и выборами президента. Я надеюсь, что перестановки в правительстве приведут к улучшению ситуации в России и в Самарской области в частности.

«Перед выборами Путин укрепляет вертикаль власти»

Координатор регионального отделения ЛДПР Михаил ДЕГТЯРЕВ был краток в рассуждениях, но и они оказались едины с другими политиками области.

– На нас это никак не отразится. Артяков будет формировать свою команду, несмотря на изменения в Москве. Тем более, что они уже все произошли. Страна на пороге выборов. Поступил Владимир Путин правильно. Он формирует свою вертикальную власть.

«Перестановки нарушают политическую стабильность»

- К отставке Фрадкова я отношусь отрицательно, - говорит Алексей Дегтев, член партии «Справедливая Россия». - Это нарушает политическую стабильность России, а ее как раз и не хватает. Невозможно пока сказать, как отразится это событие на Самарской области, особенно на фоне политических перестановок в нашем регионе. Отставки Титова и Фрадкова не связаны, так как ротации губернаторов происходят во многих регионах России, это просто совпадение.

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.