Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

В губернии закроют железнодорожные переезды?

28 марта 2007 г.

Руководство КбшЖД предлагает ввести эту меру из-за недисциплинированных водителей

Управление Куйбышевской железной дороги бьет тревогу. Водители автомобилей все чаще нарушают правила ПДД и порой просто внаглую передвигаются по железнодорожным путям.

Вечером 29 августа между станциями Кинель и Самара пригородный поезд столкнулся с бензовозом КамАз, который выехал на железнодорожные пути. Только благодаря бригаде машинистов, которые, увидев автомобиль, сумели снизить скорость с 70 км/ч до 5 км/ч, никто из пассажиров не пострадал. И хотя известно, кто владелец КамАза, водитель так и не найден.

Еще раньше такой же случай произошел на перегоне Безымянка - Самара. Пассажирский поезд врезался в КамАз, и тот отбросило в сторону. Во время столкновения водитель автомобиля пострадал и был отправлен в больницу.

- К сожалению, такие аварии происходят все чаще, - рассказывает Анатолий Левченко, начальник Куйбышевской железной дороги. - Но здесь не только халатное отношение водителей. Даже сотрудники ГИБДД, непосредственно занимающиеся обеспечением безопасности дорожного движения, крайне безразличны к сложившейся ситуации.

Мы отправили около 2000 тысяч писем по несоблюдению Правил дорожного движения на железнодорожных переездах. Из них 702 было отправлено в администрации районов, 19 - в администрации областей, 335 - в автопредприятия и 649 - в ГИБДД. Если со стороны сотрудников ГАИ не будут приниматься соответствующие меры к правонарушителям, железная дорога просто будет вынуждена закрывать переезды.

Также, по словам Анатолия Левченко, большой проблемой для железной дороги стала кража путей и даже мелких болтов стоимостью в какие-то 3 рубля. За семь месяцев этого года кража имущества железной дороги составляет более 2,8 миллиона рублей.

- Основной причиной таких краж являются расположенные рядом с железными путями пункты приема цветного металла, - продолжает Анатолий Левченко. - Конечно же, из-за этого каждый, кому не лень отвинтить хоть один болтик, и сдаст его туда. Поэтому мы сейчас добиваемся, чтобы эти пункты приема перенесли как минимум на 1 км от железных дорог. Сами понимаете, нести рельс на расстояние более километра уже станет проблематичным.

Марина ИШКОВА

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.