Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

Александр Алексеев ищет боевое имя

29 марта 2007 г.

Александр Алексеев:

- В Гамбурге хорошо, а дома все равно лучше!

Владимира Кличко называют Стальным молотом, Николая Валуева - Русским великаном. Кем станет самарский боксер?

Александр вернулся в Самару из Гамбурга после очередных двух боев. Под мощью увесистых кулаков нашего тяжеловеса пали никарагуанец Генри Сайенс и британец Джон Энтони. Теперь у самарского боксера 10 побед и ни одного поражения!

«У Лены два ребенка - Слава и я»

- Сейчас в Германии мне значительно легче, чем раньше, - рассказывает Александр. - 16 января я перевез в Гамбург всю семью - жену Лену и сына Славу. Мы живем в трехкомнатной квартире площадью 60 м2. В Германии очень строгие правила насчет квартир: больше 60 м2 покупать не разрешается.

Приезд семьи сказался на боксере положительно. Специалисты уверяют, что теперь Алексеев выглядит на ринге более свежим.

- Лена очень помогает мне готовиться к боям, - объясняет Александр. - Ведь я должен спокойно спать восемь часов в сутки, кушать только свежую пищу. На плечах супруги лежит и воспитание Славы. У нее сейчас двое детей - я и сын. Она наш босс. Как скажет, так и будет. Когда я готовлюсь к поединкам, со мной к ним готовится вся семья. Если я на диете - то и все на диете. В подготовительный период я почти не ем сладкого и жирного. Например, не пью лимонад, не ем свинину и говядину. Близким приходится непросто...

По словам Александра, за год заграничной жизни боксер привык к Германии. И теперь помогает приспособиться к чужой стране жене.

- В первое время Лену все здесь удивляло, - рассказывает спортсмен. - Например, она не понимала, почему в Самаре на улицах постоянная грязь, а там ее нигде нет. И хотя в Гамбурге часто идут дожди, обувь можно не чистить. А сейчас мы с Леной занимаемся немецким языком с репетитором. Я уже относительно неплохо говорю на бытовом уровне. Постоянно читаю местные газеты и смотрю ТВ. Помню, как впервые перевел слоган на рекламном щите. Эмоций было! А первое слово, которое я выучил, было «чус». Это приветствие такое, немцы постоянно его произносят - вежливые.

Выходит на ринг под песню Уитни Хьюстон

Боксер взял небольшую паузу, чтобы отдохнуть, но его команда продолжает работать. Как признался спортсмен, сейчас он подбирает последние детали к своему имиджу интеллектуального бойца.

- Сейчас я выхожу на ринг под композицию Уитни Хьюстон из кинофильма «Телохранитель» «Simple the best», - говорит Александр. - Звучит без лишней помпезности, просто и со вкусом. «Я лучший» - и это символично. Но я хотел бы иметь собственную мелодию, поэтому работаю с композиторами из Самары и Германии. Песня должна быть достойной, ритмичной, написанной «под меня». Мелодия и текст должны будоражить. А еще выбираю кампфнам, по-немецки - «боевое имя», которое коротко характеризует боксера, его нрав и предпочтения.

Поддерживает отношения с Лиманским

Что огорчает Александра - так это поражение его друга Георгия Лиманского на выборах главы города Самары.

- Мы продолжаем поддерживать человеческие отношения, - говорит Алексеев. - Никто для меня не сделал столько в этом городе, сколько сделал он. Конечно, я голосовал за Георгия Сергеевича. Говорить о том, какие планы у Лиманского и чем он сейчас занимается, не могу. Народ сделал свой выбор. Но одно могу сказать точно: слово «порядочность» в политике можно забыть. Здесь все неоднозначно. Я обижен тем, насколько все вокруг нечестно...

ВНИМАНИЕ, КОНКУРС!

Придумай боевое имя Александру Алексееву!

У каждого известного боксера-профессионала есть свой спортивный «псевдоним». Например, Леннокс Льюис известен по прозвищу «Лев»,

Виталия Кличко знают под именем «Доктор зло», его брата Владимира за сильнейший удар называют «Стальной молот», а Николая Валуева на Западе зовут «Русский великан».

Уважаемые читатели! «Комсомолка» объявляет конкурс на лучшее боевое имя для самарского боксера Александра Алексеева. Свои варианты присылайте по электронной почте lisovsky@kpsamara.ru или отправляйте SMS-сообщения на номер 8-927-29-422-65. Не забудьте указать собственные имя и фамилию. Ждем ваших ответов до 9 мая. Наиболее понравившийся имя выберет сам Александр Алексеев. Победителей конкурса ждет памятный приз от прославленного земляка.

Анастасия ДЕНИСОВА

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.