Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

Письмо от Хрюши и Степашки помогло девочке встать на ноги

26 марта 2007 г.

Герои передачи «Спокойной ночи, малыши!» побывали в Самаре

C приездом заслуженного артиста России Юрия Григорьева собравшиеся в ОДО горожане словно вернулись в детство. Дядя Юра и знакомые всем зрителям Степашка, Хрюша, Каркуша и Филя заставили взрослых и детей играть в большие надувные мячи, разминаться перед аплодисментами и даже танцевать.

А в конце выступления дядя Юра просто сел на край сцены, и малышня тут же сбежалась к его ногам, стала хватать за руки, обниматься...

- Знаете, это самый достойный зритель! - сказал после раздачи автографов артист и ведущий легендарной программы. - Хуже всего себя взрослые ведут, они совершенно непредсказуемы.

Оказывается, недавно во время концерта в одном из городов на сцену по ступенькам заполз годовалый малыш. Всю программу дядя Юра следил, чтобы ребенок не упал со сцены и, начиная нервничать, постоянно спрашивал: «Чей это замечательный малыш принимает участие в концерте?» Но из-за зала никто за ползунком не выходил...

- В конце концерта я сказал, что раз ребенок бесхозный, мы забираем его с собой, - продолжает дядя Юра. - А за кулисами начался переполох! Что делать с крохой? Уже собрались милицию вызывать... И тут появляется счастливый дедушка и радостно заявляет: «Я все снимал на камеру. И как вы с внуком играете, и как на ручки его берете». У меня просто не было слов!

- Понятно, что к Хрюше и Степашке все привыкли. Могут ли появиться в передаче новые герои? - поинтересовались мы у актера.

- Знаете, наши психологи проводили опрос среди детсадовских малышей и школьников. Результат удивил всех. Оказывается, дети не хотят видеть никого, кроме полюбившейся «четверки». И даже объяснение этому есть. В жизни каждого мальчишки и девчонки есть люди, которых они ассоциируют с нашими зверюшками. Каркуша им отчасти напоминает маму, которая всегда и всему учит. Филя - это решительный и отважный друг, о котором мечтает каждый. Хрюша для многих такой же обаятельный сорванец, как и сам ребенок. А вот Степашка - это милая бабушка, которая всегда тебе рада.

А легко уживаются звери и ведущие программы на съемках?

- Не буду называть имен, но некоторые ведущие ухитряются полностью выложиться и правильно сыграть лишь с 40-го дубля, - засмеялся дядя Юра. - Вот это Степашку и Хрюшу очень раздражает!

- Сейчас многие могут себе позволить пригласить на детский праздник звезду эстрады. Вас приглашают на такие мероприятия?

- Знаете, бывает. - Но отказываемся. Иначе статус легендарной детской программы теряется. Но был удивительный случай. К нам в редакцию пришло письмо. Мама маленькой девочки писала, что ребенок только в нас и верит. Дочка ее прикована к постели, ходить не может. Просила ответить на письмо для малышки. И знаете, мы написали. Все трудились над этим посланием. Через полгода пришел ответ: девочка стала ходить. Врачи разводили руками...

КСТАТИ

Вы тоже можете написать любимым Хрюше и Степашке, дяде Юре и другим ведущим. Достаточно на конверте указать: Москва, телеканал «Россия», программа «Спокойной ночи, малыши!». И вам обязательно ответят!

Редакция благодарит директора КПЦ «Рус-Концерт» Егора Бордовских за помощь в подготовке материала.

Оксана ХАБИПОВА

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.