Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
https://www.planet-nails.ru купить пылесосы маникюрные встраиваемые.   Статьи Гостевая На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

В СТРАНЕ И МИРЕ

24 марта 2007 г.

Надо делиться…

Крупным российским бизнесменам будет предложено вложиться в развитие Дальнего Востока.

Губернаторы подготовили список из 87 проектов в 12 отраслях, которые принесут их регионам 2,7 триллиона рублей. При этом заставлять бизнесменов инвестировать в проекты не будут.

Крестообразный полигон в Арктике

На льду Северного ледовитого океана в рамках Международного полярного года начала работу экспедиция российских ученых.

Для исследовательской работы на льду предполагается создать полигон крестообразной формы. Посередине будет располагаться базовый лагерь, а к северу, югу, западу и востоку от него – еще четыре дрейфующих лагеря.

Новый срок

Мосгордума готова предложить Владимиру Путину утвердить кандидатуру Юрия Лужкова на посту мэра Москвы на новый срок.

Согласно регламенту Мосгордумы, кандидатура на должность мэра выдвигается победившей на выборах фракцией (в текущем созыве это фракция "Единая Россия"), и, после утверждения, соответствующее предложение поступает к президенту.

Белла Ахмадулина отмечает юбилей

10 апреля 2007 года поэту Белле Ахмадулиной исполнилось 70 лет.

Накануне дня рождения она провела творческий вечер в Пушкинском музее, вторую праздничную встречу с читателями она проведет 14 апреля в Петербурге в Александринском театре. К юбилею поэта издательство "Эксмо" опубликовало ее авторский сборник "Путник".

Горит тайга

В Сибири полыхают 44 таежных пожара на общей площади 3263,9 га.

Как сообщили в Сибирском региональном центре МЧС РФ, большинство пожаров зафиксировано в Читинской области - 31 пожар общей площадью 1705,8 га. Таежные пожары уничтожили участок заповедника «Хакасский», где гнездились уникальные виды птиц: журавль-красавка, красношеяя поганка, балобан, беркут и степной лунь, - занесенные в Красную книгу. На восстановление природного многообразия участка уйдет несколько лет.

Экспортеры сгруппировались

Страны-экспортеры приняли решение о создании группы высокого уровня по ценообразованию на газ, координатором которой выступит Россия.

«Газовой ОПЕК» в ближайшее время не будет. Но обсуждать ценовую политику и, возможно, координировать ее экспортеры начнут в ближайшее время. На форуме в Дохе ведущие поставщики природного газа договорились о сотрудничестве, но избежали обвинений со стороны государств-потребителей в картельном сговоре и давлении на рынок.

Перенести памятник советским воинам

В Венгрии набирает силу кампания за перенос из центра Будапешта памятника советским воинам-освободителям, павшим в боях во время Второй мировой войны.

Референдум по этому вопросу намерен созвать Всемирный союз венгров. Представители организации утверждают, что им удалось собрать более 200 тысяч подписей, необходимых по закону для организации плебисцита. Монумент в память 80 тысяч солдат Советской армии, погибших в сражениях за Будапешт в конце 1944 года, стоит в самом центре венгерской столицы.

НАСА заплатит России

Американское космическое ведомство заплатит России $719 млн. за доставку своих астронавтов и грузов на Международную космическую станцию в период с 2009 по 2011 год.

О подписании соответствующего дополнения к действующему соглашению с Роскосмосом по строительству МКС НАСА сообщило в понедельник вечером.

Украинцев обучат немецкому языку по правилам НАТО

На Украине в этом году будет издан первый украинско-немецкий и немецко-украинский словарь военных терминов, где учтены лингвистические требования НАТО.

Проект осуществляется по инициативе языкового института академии обороны Австрии и при поддержке Минобороны Украины. Всего в словарь войдет около 5 тысяч слов и словосочетаний.

Досрочные выборы на Майдане

9 апреля в Киеве прошли "досрочные парламентские выборы на Майдане", которые организовал "Молодежный центризбирком" под патронажем организации "Молодежь - надежда Украины", сообщает УНИАН.

В голосовании, проводившемся на Крещатике, приняли участие около 400 человек. Первое место с большим отрывом занял Блок Юлии Тимошенко: он получил 50,1 процента голосов, на втором месте - "Наша Украина" (23 процента). Партию регионов поддержали только 19,8 процента от числа проголосовавших, а коммунисты заняли четвертое место (3,4 процента).

Иран грозит миру тремя тысячами центрифуг

Число центрифуг для обогащения урана, имеющихся в распоряжении Ирана, достигло трех тысяч.

Ранее президент Ирана Махмуд Ахмадинеджад объявил, что страна вышла на "промышленный уровень" обогащения урана. По мнению экспертов, для промышленного производства ядерного топлива необходимы от 50 до 60 тысяч центрифуг.

Конгрессмены обяжут ЦРУ бороться с потеплением

Климатические изменения должны рассматриваться американским разведывательным сообществом и Пентагоном как одна из самых серьезных угроз национальной безопасности страны.

С таким предложением намерена обратиться в Конгресс двухпартийная группа американских законодателей. Конгрессмены уверены в поддержке нового законопроекта.

Пора заняться школьниками

Президент Таджикистана поручил Агентству по борьбе с коррупцией установить источники дохода школьников и студентов, имеющих автомобили.

Ранее он распорядился не проводить в школах "последние звонки", а также запретил учащимся ездить на занятия на личных автомобилях и пользоваться во время уроков мобильниками.

Британские полицейские запретили рисовать на асфальте

Детям, живущим в британском графстве Сомерсет, полицейские запретили рисовать на асфальте.

По мнению представителей правопорядка, подобные действия являются правонарушением и должны пресекаться. Родители возмущены, однако больше не разрешают детям рисовать на улице.

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.