Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

Депутаты изберут сенатора?

12 марта 2007 г.

Сегодня состоится третье заседание Самарской Губернской Думы четвертого созыва. Предварительно на обсуждение депутатов вынесено 52 вопроса.

В частности будет рассмотрен проект закона Самарской области «Об исполнении областного бюджета за 2006 год». С докладами должны выступить заместитель министра управления финансами Елена Зябкина и председатель комитета по бюджету, финансам, налогам, экономической и инвестиционной политике Алексей Ушамирский. По данным отчета об исполнении бюджета Самарской области за прошлый год, в областной бюджет поступило 53 293 425 тыс. рублей или 101,3 % от годовых плановых назначений. Расходы областного бюджета произведены в объеме 56 672 173 тыс. рублей, что составляет 96% от годовых плановых назначений. Скорее всего, народные избранники внесут изменения в бюджет территориального фонда обязательного медицинского страхования Самарской области на 2007 год. Предусматривается увеличить доходы и расходы бюджета на сумму 721 490, 2 тыс. рублей и 822 300,7 тыс. рублей соответственно. Источниками предлагаемого законопроектом увеличения финансирования расходов бюджета фонда являются дополнительные поступления из федерального бюджета, а также остаток средств бюджета фонда на начало 2007 года

Депутаты во втором чтении рассмотрят законопроект «О внесении изменения в статью 3 Закона Самарской области «Об Избирательной комиссии Самарской области». Докладчиком выступит председатель комитета по законодательству, законности и правопорядку Юрий Щевцов. Этот документ направлен на приведение норм областного Закона в соответствие с изменениями, внесенными в Федеральный закон «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан РФ». Вероятно, после принятия закона, членами Избирательной комиссии с правом решающего голоса не смогут быть те, кто занимается научной, преподавательской и творческой деятельностью, финансируемой за счет иностранных государств, международных и иностранных организаций, а также иностранные граждане и лица без гражданства.

Самарские парламентарии рассмотрят и законопроект об организации розничных рынков на территории области. Напомним, что документ был внесен в Думу в качестве законодательной инициативы губернатора Константина Титова. Он устанавливает полномочия органов исполнительной власти по разработке нормативных правовых актов, регулирующих работу рынков, и определяет органы местного самоуправления, которые будут уполномочены выдавать разрешения на организацию рынков.

Вероятно, думцы изберут своего представителя в Совете Федерации. Дело в том, что генсовет «Единой России» одобрил выдвижение на пост сенатора от законодательного собрания Самарской области 36-летнего председателя совета директоров ОАО «Самарский комбинат спиртовой и ликеро-водочной промышленности «Родник» Александра Милеева. Стоит отметить, что полтора года назад господин Милев уже пытался стать сенатором, представляющим в Совете Федерации интересы областной думы. Тогда депутаты рассматривали две кандидатуры на этот пост - его и нынешнего председателя бюджетного комитета губдумы Алексея Ушамирского. В итоге, парламентарии проголосовали за последнего. Однако его кандидатуру без объяснения причин отказывались утверждать в Совете Федерации.

Илья ЛИПКИНД

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.