Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

ИЗ ПЛОХОГО ОПЫТА ТОЖЕ ПОЛЬЗА

11 сентября 2007 г.

С 1 апреля ветераны области начнут получать ежемесячные денежные выплаты, предусмотренные региональным законом. А до этого в органах соцзащиты шло оформление документов пенсионеров, претендующих на это звание. Как был организован прием документов, не приходилось ли посетителям снова выстаивать в долгих очередях? С этими вопросами мы обратились к заместителю руководителя УСЗН Советского района Самары Надежде Павловне ИВАНОВСКОЙ.

- РАБОТА по приему документов от граждан началась с середины января. По нашим подсчетам, количество претендующих на это звание должно было составить около четырех тысяч человек. На сегодняшний день принято 3950 документов. В базу данных занесена информация на 3309 человек, а 2737 пенсионеров, уже оформивших статус ветерана труда Самарской области, с апреля будут получать ежемесячную денежную выплату. В большинстве это люди, у которых длительный трудовой стаж: не менее 40 лет у мужчин и 35 лет - у женщин.

Что касается организации работы по приему документов, то мы учли предыдущий опыт. На встречах с населением проводилась разъяснительная работа. Задействованы были не только сотрудники ЦСО, но и общественные ветеранские организации. Были изготовлены специальные буклеты с подробной информацией о том, кто имеет право на присвоение звания, какие документы необходимы для оформления. Посетители могли получить консультацию в специальном окошке. Кроме того, работали два телефона "горячей линии".

Когда пошел основной поток посетителей, документы принимали девять специалистов, а также в часы пик привлекались служащие из других отделов. Изменили и режим работы: прием осуществлялся с самого утра до семи часов вечера ежедневно. Чтобы не создавать очередей, документы принимали без последующих расчетов, только потом вся информация обрабатывалась. Если говорить об очередях, то, конечно, совсем их избежать оказалось невозможно, но неразберихи не было, и мы уложились в срок. Для тех, кто до сих пор не успел сдать документы, их прием продолжается. В данное время корочки удостоверения еще не готовы, но и без них денежную выплату ветераны получат в кредитных учреждениях или на почте.

[ Альбина МИХАЙЛОВА]

Облегчит ли вашу жизнь звание ветерана труда Самарской области?

Г. И. Астафьев, 65 лет:

- Я рабочий высокой квалификации, трудовой стаж - более сорока лет, сейчас на пенсии. Получаю всего три тысячи рублей, хотя почетных грамот, благодарностей - не счесть. Конечно, за такую пенсию обидно. Жена - инвалид. В месяц на еду и лекарства уходит около шести тысяч. Я оформил документы на звание "Ветеран труда Самарской области". Конечно, денежная выплата в сумме триста рублей просто смехотворная. Но, как говорится, лучше синица в руках, чем журавль в небе.

А.Ф. Синяева, 69 лет:

- Я 25 лет трудилась в цехе на горячей шлифовке, поэтому пенсию заработала в пятьдесят лет. Но потом еще оставалась на производстве, пока не началось сокращение. Рабочий стаж у меня - около сорока лет. Пенсия - около трех тысяч рублей. Оформляя звание ветерана труда Самарской области, надеюсь на то, что правительство губернии найдет дополнительные средства для поддержки ветеранов. Ну а пока и на этом спасибо.

А.С. Попов, работающий пенсионер, 65 лет:

- Я уже получил статус областного ветерана труда. Около пятидесяти лет я проработал водителем на заводе. И хотя давно уже должен быть на заслуженном отдыхе, но продолжаю трудиться, ведь на три тысячи рублей не проживешь. Очень рад, что пригодилась грамота облисполкома за автомобильные перевозки сельскохозяйственных продуктов урожая в 1973 году. Благодаря ей буду получать ЕДВ в размере пятисот рублей. Тогда на уборочную посылали на несколько месяцев, работали от темна до темна. Теперь, выходит, это зачлось.

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.