Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

СТАРОЕ И НАДЕЖНОЕ – ПОМОГИТЕ СЕБЕ САМИ!

11 сентября 2007 г.

ЗИМОЙ нам всем становится немного грустно: уменьшается световой день, меньше радует солнышко. И, естественно, нас посещает простуда.

ОСТРОЕ респираторно-вирусное заболевание, или, в просторечье, простуда - это следствие вирусной инфекции верхних дыхательных путей. Заражаются ею, как правило, от другого человека, который свои вирусы при чихании, кашле или прикосновении передает в окружающую среду. Простудиться можно в любое время года, однако зимой опасность заражения особенно велика. Причина: в зимние месяцы чаще мерзнут ноги, на переохлаждение организма реагирует вегетативная нервная система и сокращает кровоснабжение верхних дыхательных путей. По этой причине снижается защищенность слизистых оболочек, и вирусы легко внедряются в организм.

Сморкайтесь в носовой платок, зажав одно носовое отверстие и опорожняя при этом другое. Не стесняйтесь при чихании громкого «Апчхи!»

Многие больные простудой чихают «в себя», в то время как забиты слизью носовые отверстия. Из-за этого возникает повышенное давление на уши. И возникает опасность того, что слизь в некоторых случаях может проникнуть под давлением в лобные пазухи и вызвать там тяжелое воспаление.

ПЕЙТЕ БОЛЬШЕ!

Потребность организма в жидкости во время простудного заболевания резко увеличивается. Пейте много и регулярно даже тогда, когда не испытываете жажду. Лучше всего пейте теплый чай или смесь из минеральной воды (без газа и фруктового сока (в соотношении 4:1).

ПОТОГОННЫЙ ЧАЙ

Он способствует выводу токсичных веществ и продуктов жизнедеятельности вирусов из организма. Чай из липового цвета: одну-две чайные ложки липового цвета залейте 250 мл кипятка, настаивайте десять минут.

КУРИНЫЙ БУЛЬОН

Знаменитая американская клиника «Майо» советует: при простудных заболеваниях пить много куриного бульона. Подходит также бульон из постной телятины. Кстати, японские исследователи также весьма высоко оценивают терапевтические возможности бульона.

ПРОМЫВАНИЕ НОСА

Промывание носа уменьшает отечность его слизистой оболочки. Эту процедуру провести очень просто. Налейте воду в ладонь (холодную воду - при нормальной температуре тела, теплую - при повышенной и втяните ее обеими ноздрями, а затем «вытолкните» из себя. Повторите этот процесс три - пять раз. Сначала вам трудно будет преодолеть себя, однако результат стоит ваших усилий.

АРОМОТЕРАПИЯ С МАСЛОМ ЧАЙНОГО ДЕРЕВА

Масло чайного дерева эффективно против вирусов, возбудителей простуды, а также активизирует иммунную систему организма. Нанесите три - пять капель масла чайного дерева на носовой платок и несколько раз в день вдыхайте аромат в качестве ингаляции. Для спокойного сна ночью вы можете пять капель масла нанести на подушку под голову.

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.