Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

ПОЛВЕКА ЛЮБВИ

10 сентября 2007 г.

К ЗОЛОТОЙ свадьбе своих родителей, Василия Абрамовича и Зинаиды Михайловны Ярыжкиных, дети и внуки в их однокомнатной типовой квартирке своими силами сделали хороший ремонт. А само торжество проходило в кафе, на которое были приглашены около сорока родственников.

КАК известно, семья проверяется на прочность, когда приходит беда. Лет пять назад Зинаида Михайловна тяжело заболела, три месяца встать не могла - боли были несносные. Находилась в полузабытьи, а когда приходила в себя, видела рядом с собой мужа, дочь, сноху. Только их неустанная забота и подняла ее на ноги.

А ведь когда-то замуж за Василия Зиночка вышла не по любви, скорее - «на зло». В то время у нее был другой кавалер. Но однажды она увидела, как он любезничает с ее подружкой, приревновала и перестала его привечать. Может быть, они и помирились бы, да тут Василий позвал ее в жены. Сначала Зинаида отказывалась: мол, нет ни приданого, ни денег. К слову сказать, так оно и было: в семье вместе с ней восемь детей росли. Но Василий уговаривал: «Есть у меня деньги, жалеть и любить тебя буду». Сам-то он ее присмотрел еще до службы в армии. Так уж он ее уговаривал, что Зиночка все-таки согласилась. А парень такой заботой окружил Зинаиду, что она вскоре не могла нарадоваться на своего мужа. Оказался он трудолюбивым, умелым и расторопным - одним словом, «живчик». Она знать не знала даже, как по осени самой на базаре картошку-моркошку закупать. В доме был настоящий хозяин, и работы Василий Абрамович никогда не боялся.

Военное детство его прошло в селе Большая Глушица. Тогда он и получил свою первую награду – медаль «За доблестный труд». А как только война закончилась, приехал в Куйбышев осваивать рабочую специальность. И стал он одним из опытных специалистов, а затем бригадиром стекольщиков. Более сорока лет ветеран проработал в знаменитом строительно-монтажном тресте №11. Окна, витрины многих крупных строительных объектов – дело его рук. Опытного мастера и сейчас иногда приглашают проконсультировать, ведь что ни говорите, а без рабочей смекалки и в современной компьютеризированной жизни не обойтись.

Зинаиде Михайловне тоже есть чем гордиться. Ее трудовой стаж - более сорока лет. Как привел ее отец на центральный склад моторостроительного завода имени Фрунзе совсем юной девчонкой, так и ушла она оттуда уже бабушкой. Награждена медалью «За доблестный труд». К заводу у нее особое отношение: здесь трудились ее отец, братья, сестры и другие родственники. На предприятии подсчитали, что их трудовая династия отдала заводу двести восемьдесят лет.

Выйдя на заслуженный отдых, Василий Абрамович не сидит без дела. На свои пять соток никого не допускает, только уже по осени перед женой с гордостью отчитывается выращенным урожаем. Пока работал, не было времени отдыхать, а теперь полюбил рыбалку. И опять же все несет в дом - для жены любимой. Всех соседей как удивил, когда в этот дом въехали: первым делом в облезлом подъезде до своего этажа ремонт сделал, чтоб жене было приятно заходить в него.

- Ну и счастливая ты, Зинаида, такого мужа себе отхватила, - говорят соседки. Зинаиде Михайловне ничего не остается, как только с этим соглашаться.

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.