Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

ДОБРОЕ СЛОВО О ЧЕСНОКЕ

10 сентября 2007 г.

Сколько добрых слов сказано о чесноке. Это ядреное, прошибающее до слез растение по праву с давних пор считается очень ценным для здоровья.

От гриппа

Во время эпидемии гриппа очень кстати вспомнить о его профилактике.

Чеснок — эффективное средство. Достаточно ежедневно утром натощак, за 20-30 минут до еды, съедать один зубчик чеснока. Этой нехитрой процедурой вы убьете двух зайцев: поднимете себе иммунитет (доказано лабораторно и уничтожаете уже имеющиеся в организме вирусы (чеснок — мощнейший фитонцид, уничтожающий патогенные микроорганизмы). Для детей и особо чувствительных взрослых кусочек черного хлеба облегчит процесс поглощения чеснока.

Для маленьких, грудных детей, для детей, не принимающих препараты по каким-либо причинам, чеснок незаменим. В период эпидемии гриппа можно поставить блюдце с нарезанным чесноком около кроватки ребенка, и вирусы будут уничтожены.

Если ребенок уже ходит, можно сделать ему чесночные бусы.

Ежедневная доза чеснока для ребенка несколько меньше, чем для взрослого, - половинка крупного зубчика зимнего чеснока (взрослая доза — целый зубчик).

Для сердца и крови

Чеснок полезен также для сосудов и сердца. Доказано, что при постоянном его употреблении снижается уровень холестерина крови, что является профилактикой образования атеросклеротических бляшек в сосудах.

Чеснок расширяет кровеносные сосуды, понижает кровяное давление, увеличивает амплитуду и замедляет ритм сердечных сокращений.

К тому же чеснок влияет на свойства крови, улучшая при этом кровообращение в органах. С этой целью врачи обычно назначают препараты аспирина. Оказывается, можно применять и чеснок.

В онкологии

Известны также противораковые свойства чеснока. Он содержит вещества, способные бороться с нитрозаминами — канцерогенами. В нем есть селен и другие антиоксиданты, защищающие организм от свободных радикалов, предотвращающие таким образом раковый процесс.

Для суставов

Есть данные, что чеснок благотворно воздействует на суставы: лечит остеохондроз, артриты, помогает в лечении подагры, миозита, остеоартроза.

В Древней Греции на Олимпийских играх спортсмены употребляли чеснок для гибкости суставов.

Для желудка и кишечника

Чеснок благотворно влияет на микрофлору кишечника.

Им же можно лечить неприятный запах изо рта, вызванный нарушением работы клапанов желудочно-кишечного тракта. Витамины и микроэлементы, содержащиеся в чесноке, приводят в тонус расслабленные сфинктеры пищевода и желудка.

Противопоказания

При обострении гастрита или язвенной болезни желудка чеснок принимать не следует. осторожно нужно употреблять чеснок в стадии обострения геморроя, а также тем, у кого есть воспалительные процессы в почках (нефриты и нефрозы). Чеснок, выделяясь из организма, вызывает раздражение и тем самым ухудшает состояние.

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.