Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

Ведомости

25 августа 2007 г.

Кадры

Экс-руководитель самарского ГТРК станет политическим советником

Как стало известно „Ъ", в ближайшее время будет назначен новый советник губернатора Пермского края Олега Чиркунова по политическим вопросам. По данным „Ъ", им станет бывший председатель ГТРК «Самара» Федор Алиев, который будет курировать политические проблемы края в преддверии выборов в Госдуму. Источник „Ъ" в крайадминистрации подтвердил „Ъ", назначение «человека из Самары». Таким образом, г-н Алиев должен сменить одного из двух советников губернатора - Сергея Матвеева и Николая Яшина. По информации „Ъ", он сменит именно г-на Яшина, выполняющего сейчас функции «политического» советника. Напомним, что он курировал прошедшие в декабре выборы в Заксобрания края от «Единой России». Однако партия смогла набрать всего 34,5% голосов избирателей вместо поставленной задачи в 40%. Связаться с г-ном Яшиным „Ъ" вчера не удалось.

Артем Вороненко, Пермь

Оптимизация

Изменена структура аппарата областной прокуратуры

По ходатайству прокурора Самарской области Юрия Денисова приказом Генпрокурора РФ Юрия Чайки в аппарате региональной прокуратуры ликвидирован отдел по надзору за соблюдением федерального законодательства и образовано управление по надзору за исполнением федерального законодательства. Сделано это в целях оптимизации структуры и упорядочения организации работы аппарата. В составе управления созданы отделы: по надзору за соблюдением прав и свобод граждан и исполнением законодательства в социальной сфере, по надзору за исполнением законодательства в экономической и экологической сферах, по надзору за законностью правовых актов и исполнением законов о государственной и муниципальной службе. Начальником управления назначен юрист 1 класса Данила Левичев. Кроме того, этим же приказом в аппарате облпрокуратуры установлены должности старшего помощника и помощника прокурора области по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности, межнациональных отношениях и противодействии экстремизму.

Жанна Третьякова

Корпоративное управление

«Тяжмаш» выплатит дивиденды на префы

Вчера пресс-служба ОАО «Тяжмаш» (Сызрань, Самарская область распространила сообщение о том, что на прошлой неделе акционеры компании на годовом собрании приняли решение о выплате дивидендов за 2006 год в размере 4,52 рубля на привилегированную акцию номиналом 150 рублей. На обыкновенные акции дивиденды решено не выплачивать. За 2005 год «Тяжмаш» не выплачивал дивиденды как на обыкновенные, так и на привилегированные акции. Также на собрании акционеры приняли решение об увеличении уставного капитала путем допэмиссии 1 млн 54 тыс. 498 обыкновенных акций номиналом 150 рублей. Акции будут размещены по закрытой подписке только среди акционеров АО «Тяжмаш» пропорционально количеству принадлежащих им акций по цене 500 рублей за одну акцию.

«Интерфакс-Поволжье»

Финансы

«Волжанка» направит прибыль на развитие

«Акционеры ОАО «Кондитерская фабрика «Волжанка» приняли решение не выплачивать дивиденды за 2006 год и направить чистую прибыль на развитие производства и пополнение оборотных средств», — говорится в официальном сообщении компании. За 2005 год компания также не выплачивала дивиденды. Акционеры утвердили годовой отчет и бухгалтерский баланс по результатам деятельности общества за 2006 год, избрали новый состав совета директоров, в который вошли Йордаль Поль, Вэй Филипп, Вячеслав Чередник, Сергей Малодушный, Анатолий Миронович. Аудитором компании на 2007 год утверждено ООО «Аудиторская фирма «Наше дело». Как сообщалось ранее, в январе 2007 года акционеры ОАО «Кондитерское объединение «СладКо» и «Волжанки» приняли решение о реорганизации компаний в форме присоединения «Волжанки» к «СладКо». Норвежский концерн Orkla с февраля 2005 года владеет 96,24% акций екатеринбургского ОАО «Кондитерское объединение «СладКо» и 95,62% акций ОАО «Кондитерская фабрика «Волжанка».

«Интерфакс»

Авиапром

«Волга-Днепр» заказала три Ил-76

Авиакомпания «Волга-Днепр» и авиастроительная компания «Ильюшин» подписали соглашение о заказе трех грузовых самолетов Ил-76ТД-90ВД. Об этом говорится в сообщении авиакомпании. Соглашение было подписано в рамках авиасалона в Ле Бурже во Франции. По условиям соглашения «Волга-Днепр» в срок до 1 августа 2007 года разместит твердый заказ на приобретение трех самолетов этого типа со сроком поставки первого самолета не позднее 15 месяцев со дня вступления в силу договора. В целях обеспечения исполнения своих обязательств «Ильюшин» резервирует под выполнение заказа «Волги-Днепр» три задела самолетов Ил-76ТД, находящихся на Ташкентском авиазаводе. Кроме того, партнерами достигнута опциональная договоренность о покупке 10 Ил-76ТД-90ВД в более отдаленной перспективе. Группа компаний «Волга-Днепр» осуществляет грузовые перевозки на самолетах Ан-124-100 «Руслан», Ил-76 (чартерные перевозки и Boeing-747 (регулярные

«Прайм-ТАСС»

Декларация о намерениях

В Орске переоснастят аэроклуб

Как сообщила пресс-служба администрации Орска (Оренбургская область), в городе планируется возродить авиаспортивный клуб. По первоначальным расчетам на ремонт и переоснащение Орского аэроклуба необходимо более 21 млн рублей. В настоящее время клуб работает на остатке материально-технических ресурсов. По данным пресс-службы, все парашюты, находящиеся на его вооружении, являются устаревшими. Вместе с тем парк аэроклуба состоит из 12 самолетов Як-52 и одного Ан-2, которым необходим заводской ремонт, добавили в мэрии. Стоимость капитального ремонта каждой машины такого класса, по данным пресс-службы, составляет около 800 тыс. рублей.

«Интерфакс-Поволжье»

Реконструкция

Начался ремонт самарской магистрали

В Самаре начался ремонт Московского шоссе — одной из центральных автодорог города. Как сообщили в пресс-службе правительства Самарской области, на выполнение работ по ремонту автодороги на участке от проспекта Масленникова до проспекта Кирова из областного бюджета будет выделено 200 млн рублей. Одно из условий работы подрядчика — проводить ремонтные работы без перекрытия автомобильного движения на шоссе не в час пик и преимущественно в ночное время суток.

ИА «Regnum»

Отчет

Орский машзавод увеличивает отгрузку продукции

Как сообщила вчера пресс-служба ОАО «Трубная металлургическая компания» (ТМК), ОАО «Орский машиностроительный завод» (ОМЗ, Оренбургская область), входящий в состав ТМК, в январе-мае 2007 года отгрузил потребителям свыше 78 тыс. приварных замков для бурильных труб, что на 8,4 % больше показателей января-мая 2006 года. По данным пресс-службы, отгрузка газовых баллонов в январе-мае 2007 года по сравнению с первыми 5 месяцами прошлого года выросла в 2 раза и составила около 11,8 тыс. штук. Отгрузка продукции, предназначенной для сервисного обслуживания нефтегазового оборудования (муфты к обсадным и насосно-компрессорным трубам, переводники для бурильных колонн, втулки, штоки в январе-мае 2007 года увеличилась в 2,3 раза. Общий объем отгрузки продукции ОМЗ потребителям в январе-мае 2007 года вырос по сравнению с таким же периодом 2006 года на 75 %.

«Финмаркет»

Тарифы

РЖД» снижает цены на билеты

С 1 июля 2007 года ОАО «РЖД» устанавливает скидку 40% на перевозки пассажиров в дальнем следовании во внутрироссийском сообщении в вагонах СВ и купейных вагонах поездов 500-й нумерации. За лето через Куйбышевскую железную дорогу проследуют 9 таких поездов. В поездах 500-й нумерации используются вагоны, срок службы которых превышает 15 лет (средняя служба пассажирского вагона составляет 28 лет). Основное отличие таких составов от поездов другой нумерации — отсутствие кондиционирования воздуха. В остальном используемые вагоны отвечают всем санитарным и техническим нормам.

РИА «Самара»

Спорт

Из тольяттинской «Лады» ушли два игрока

Защитник Алексей Емелин, игравший с составе тольяттинского хоккейного клуба «Лада» последние 3 сезона, перешел в хоккейный клуб «Ак Барс» (Казань). Туда же перешел вратарь тольяттинской команды и сборной России по хоккею Василий Кошечкин. 24-летний голкипер сборной России по обоюдной договоренности между «Ак Барсом» и «Ладой» покинул свой родной клуб до истечения контракта и подписал новое соглашение с серебряными призерами чемпионата страны. По сообщению пресс-службы хоккейного клуба «Лада», вчера контракт с клубом продлил нападающий Олег Белкин. Предстоящий сезон станет для него 14-м в форме клуба.

Tatar-Inform.Ru

Процесс

В Ульяновске закрыли АЗС

Суд удовлетворил требования прокуратуры Заволжского района Ульяновска и запретил осуществление деятельности АЗС «Криста», принадлежащей компании ООО «Роста». Как говорится в сообщении облпрокуратуры, в ходе проверки было установлено, что на этой автозаправочной станции производится реализация горюче-смазочных материалов. При этом, отметили в облпрокуратуре, АЗС отнесены законом к категории опасных производственных объектов, на которых используются, хранятся горючие вещества — жидкости, газы, способные самовозгораться как от источника зажигания, так и самостоятельно. Согласно закону, деятельность по эксплуатации пожароопасных производственных объектов подлежит лицензированию. Вместе с тем в результате проверки выяснилось, что ООО «Роста» не имеет соответствующего специального разрешения. Таким образом, в прокуратуре сочли, что деятельность АЗС «Криста» в целях предотвращения техногенной катастрофы, последствиями которой может явиться массовая гибель людей, должна быть прекращена.

Жанна Третьякова

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.