Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

Ведомости

27 августа 2007 г.

Региональная политика

Изменится структура правительства Ульяновской области

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов подписал постановление «О мерах по совершенствованию деятельности исполнительных органов государственной власти Ульяновской области». Как сообщила пресс-служба главы региона, реформа региональной власти пройдет в 2 этапа. В результате часть министерств обретет права юридических лиц в 2007 году, остальные — с 1 января 2008 года. При этом ряд органов исполнительной власти Ульяновской области будет упразднен, а их функции и полномочия переданы в создаваемые министерства. В обладминистрации заверяют, что реорганизация структуры управления не приведет к увеличению бюджетных расходов и штатной численности аппарата.

«Финмаркет»

Законотворчество

Чиновники ужесточают продажу алкоголя

Во вторник на заседании правительства Ульяновской области был одобрен проект закона «О лицензировании и декларировании розничной продажи алкогольной продукции». Чиновники решили вынести его на рассмотрение депутатов заксобрания региона. Проект закона регламентирует порядок выдачи лицензий, определяет правила торговли алкогольной продукцией. В частности, согласно документу, обладатели лицензии должны будут соблюдать временные ограничения продажи алкоголя: алкоголь крепостью более 15% можно продавать предприятиям розничной торговли — с 8 до 23 часов, предприятиям общественного питания — по режиму работы предприятия. Круглосуточная продажа алкоголя может быть установлена только по согласованию с Госинспекцией области по контролю за производством, оборотом, качеством и безопасностью этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции. Также законопроект запрещает реализацию алкоголя крепче 15% в местах массового скопления людей, на вокзалах, аэропортах, объектах военного назначения и на прилегающих к ним территориях, а также в ларьках, киосках, палатках, контейнерах, с рук, лотков, автомашин и в других не приспособленных для продажи алкоголя местах.

Евгения Максимова

Сотрудничество

В Самаре появилось консульство Словении

Вчера в Самаре открылось консульство Республики Словения. Это первое иностранное государство, открывающее свое консульство в Самарской области. На его открытие, а также для обсуждения двустороннего сотрудничества между Самарской областью и Словенией, прибыл чрезвычайный и полномочный посол Словении в РФ г-н Андрей Бенедейчич. По словам зампредседателя правительства Самарской области Габибуллы Хасаева, консульство — это базовое условие развития двустороннего сотрудничества сторон. А президент Торгово-промышленной палаты (ТПП Самарской области Валерий Фомичев рассказал, что вчера были проведены переговоры с представителями бизнеса региона и Словении, в результате которых стороны пришли к соглашению о деловом сотрудничестве. Кроме того, отметил г-н Фомичев, планируется подписать двухстороннее соглашение между ТПП Самарской области и ТПП Словении.

Samara.Ru

Назначения

В «Пензаэнерго» произошли перестановки

Исполнительным директором ОАО «Пензаэнерго» (входит в ОАО «МРСК Урала и Волги» назначен Сергей Есяков, который ранее занимал пост гендиректора ОАО «Волжская МРК» (также входит в МРСК Урала и Волги). Как говорится в сообщении пресс- службы МРСК, соответствующий приказ подписал гендиректор МРСК Урала и Волги Алексей Бобров. Прежний исполнительный директор «Пензаэнерго» Сергей Рябов перешел на работу в Волжскую МРК на должность заместителя гендиректора по перспективному развитию. ОАО «Пензаэнерго» входит в состав ОАО «МРСК Урала и Волги». РАО «ЕЭС России» принадлежит 49% уставного капитала «Пензаэнерго».

«Интерфакс»

Автопром

АвтоВАЗ будет сотрудничать с Jonson Kontrols

ОАО «АвтоВАЗ» (Тольятти, Самарская область и американская Jonson Kontrols заключили соглашение о разработке конструкции и производстве автомобильных сидений. Об этом говорится в сообщении АвтоВАЗа. В соответствии с соглашением предполагается организовать в Самарской области производство мощностью 150 тыс. сидений в год для автомобилей Lada. Запуск производства намечен на середину 2009 года. Планируемая локализация производства должна составить порядка 80 %. Jonson Kontrols является одним из лидеров мирового рынка по производству автомобильных компонентов, автоэлектрики и аккумуляторных батарей.

«Прайм-ТАСС»

Инцидент

В Оренбуржье найдена бомба

Во вторник жители села Карагач в Беляевском районе Оренбургской области обнаружили 250-килограммовую авиационную бомбу примерно 1960 года выпуска. Как заявил начальник ОВД по муниципальному образованию Беляевского района области Дмитрий Шулуваев, поскольку сельчане обратились в милицию, «жертв удалось избежать». Место происшествия было оцеплено, и к работе приступили специалисты-взрывотехники из отряда милиции особого назначения УВД по Оренбургской области и министерства чрезвычайных ситуаций. Как выяснилось, у снаряда отсутствовал взрыватель, но бомба все равно представляла опасность для окружающих. «По маркировке данная бомба фугасно-осколочного типа, при взрыве осколки разлетаются примерно на 1500 метров. Было принято решение об ее уничтожении, но поскольку бомба находилась вблизи поселка, опасный объект был перемещен в безопасное место», — рассказали в УВД области.

ИА «Regnum»

Расследование

Завершается следствие по поджогу кафе в Орске

Прокуратура Октябрьского района Орска (Оренбургская область заявляет о скором завершении следственных мероприятий по уголовному делу о поджоге кафе «Янтарное» в Орске, где на прошлой неделе погибли 10 человек. «Следствие продвигается быстро, мы закончим его в короткие сроки», — сообщили вчера в прокуратуре. По данным правоохранительных органов, в настоящее время проводятся следственные эксперименты, в том числе и на месте преступления. Там задержанные показали, как обливали дверь кафе бензином и поджигали ее. Как отметили в прокуратуре, «сейчас они оба дают признательные показания, показания совпадают». Ранее сообщалось о получении признательных показаний со стороны 42-летнего задержанного, являвшегося инициатором преступления. «Подозреваемых опознали на бензоколонке, где задержанные покупали канистру бензина», — уточнили в прокуратуре. Пожар в кафе «Янтарное» на рынке «Северный» в Орске произошел в ночь на 14 мая. В завалах были обнаружены тела 10 погибших. Прокуратура Октябрьского района Орска возбудила по данному факту уголовное дело. Двое подозреваемых по этому делу арестованы.

«Интерфакс-Поволжье»

Ценные бумаги

Пензенское Агентство ипотечного кредитования выпустило акции

Региональное отделение Федеральной службы по финансовым рынкам в Юго-Восточном регионе приняло решение зарегистрировать выпуск обыкновенных именных бездокументарных акций ОАО «Агентство ипотечного кредитования Пензенской области». Всего организацией выпущено 200 тыс. ценных бумаг номинальной стоимостью 1 тыс. рублей. Общий объем выпуска составляет 200 млн рублей. Способ размещения — закрытая подписка.

Saminvestor.Ru

Волгоградская область разместила облигации

На Фондовой бирже ММВБ в течение одного дня был полностью размещен облигационный заем Волгоградской области объемом 1 млрд рублей. Спрос на облигации превысил 2,5 млрд рублей. В ходе размещения заключено 22 сделки. В ходе конкурса ставка 1-го купона была определена в размере 8,35% годовых. Размер ставки 2-го купона равен размеру процентной ставки по 1-му купону, 3-4 купонов — 8,15%, 5-6 купонов — 7,95%, 7-8 купонов — 7,75%, 9-10 -7,55% годовых. Продолжительность купонного периода составляет 182 дня. Срок обращения ценных бумаг региона составляет 5 лет. Погашение облигаций осуществляется частями: в дату выплаты 4-го купона — 20%, в дату выплаты 8-го купона — 50%, в дату выплаты 10-го купона — 30%. Накануне компания Standard & Poor’s присвоила данному выпуску региональных облигаций долгосрочный кредитный рейтинг «B+(Стабильный)» по международной шкале и рейтинг «ruA+» — по российской шкале. Данный рейтинг равен рейтингу Волгоградской области. По оценкам аналитиков, позитивное влияние на него оказывают хорошие бюджетные показатели и продолжающийся рост доходов, который поддерживается растущей экономикой региона, а также умеренный уровень и улучшающаяся структура долга.

Иван Нечаев

Корпоративное управление

ОАО «Волгоградэнерго» выплатит дивиденды

Вчера акционеры ОАО «Волгоградэнерго» на годовом общем собрании приняли решение выплатить дивиденды за 2006 год в размере 0,0765287 рубля на каждую обыкновенную и привилегированную акцию. Также владельцы ценных бумаг ОАО утвердили годовой отчет, годовую бухгалтерскую отчетность, счета прибылей и убытков, утвердили внесение изменений и дополнений в Устав энергокомпании. По данным компании, выручка от реализации в 2006 году составила 5089, 5 млн рублей, себестоимость — 4867,1 млн рублей, прибыль от продаж достигла 320, 118 млн рублей. Рыночная капитализация компании, рассчитанная по обыкновенным акциям, в 2006 году выросла на 184% и на конец года составила 6 млрд рублей. В новый состав совета директоров компании вошли 11 человек, из них 8 кандидатов, предложенных основным акционером — ОАО «РАО ЕЭС России», 3 кандидата — представители миноритарных акционеров. Внешним аудитором ОАО «Волгоградэнерго» на 2007 год утверждено ООО «Файнарт-Аудит» (Москва). Ранее аудит ОАО «Волгоградэнерго» выполняло ЗАО «БДО Юникон» (Москва). Нераспределенная прибыль отчетного периода ОАО «Волгоградэнерго» составляет 76,210 млн рублей, и разделена на дивиденды — 30,447 млн рублей и фонд накопления — 45,763 млн рублей. На момент проведения годового общего собрания акционеров уставной капитал ОАО «Волгоградэнерго» составляет 397,850974 млн рублей и разделен на 318,806905 млн обыкновенных акций одинаковой номинальной стоимостью 1 рубль и 79,044069 млн привилегированных акций одинаковой номинальной стоимостью 1 рубль.

Ирина Найда

Происшествия

На «ЦСКБ-Прогрессе» произошел взрыв

Вчера на территории Центрального специализированного конструкторского бюро «Прогресс» в Самаре произошел взрыв резервуара с мазутом. Как сообщили в пресс-службе управления МЧС по Самарской области, сигнал о взрыве поступил в 12:56 по местному времени. «На территории конструкторского бюро произошел взрыв с последующим возгоранием резервуара, предназначенный для слива отходов объемом в 250 куб. м. В момент взрыва в резервуаре находился мазут», — рассказали в управлении МЧС. По данным ведомства, в результате взрыва никто не пострадал, но находящееся рядом кирпичное здание площадью 16 кв. м было полностью разрушено. «Пожару был присвоен второй номер сложности, тушение пожара проводилось при помощи пенной атаки. В пожаре было задействовано 7 единиц спецтехники. Огонь был ликвидирован в 15:13 местного времени», — рассказали в МЧС. Причина взрыва уточняется.

«Интерфакс-Поволжье»

Самарский фонд жилья и ипотеки погорел

Вчера в Самаре произошел пожар в областном фонде жилья и ипотеки. Как сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС РФ по Самарской области, «сигнал о возгорании поступил на пульт дежурного в 10.46 по местному времени. В тушении огня приняли участие два пожарных расчета. Пожар был ликвидирован в 11.22 по местному времени». Как рассказали в управлении МЧС, все люди из здания были эвакуированы, жертв и пострадавших нет. Документация фонда также не пострадала. По предварительному заключению пожарных, причиной возгорания стало замыкание электропроводки в электрощитовой. Окончательную версию происшествия установит следственная группа.

РИА «Новости — Приволжье»

Армия

В Рощинском гарнизоне собрались командиры

Вчера в Рощинском гарнизоне (Самарская область под руководством командующего войсками ПУрВО генерала армии Владимира Болдырева начался военный сбор. В его рамках в КПП «Рощинский» впервые начались занятия по боевой подготовке. Основной целью сбора является разработка наиболее эффективных методов и приемов работы командиров и штабов для успешного руководства как в повседневной деятельности частей, так и в условиях применения вооружений и боевой техники. Офицеры должны сдать экзамен по профессиональной подготовке, а также владению навыками боевой техники.

РИА «Самара»

ПАССАЖИРСКИЕ ПЕРЕВОЗКИ

Маршрутчики протестуют против техтребований ГИБДД

Ассоциация пассажирских автотранспортников Волгограда намерена обратиться с жалобой в облГУВД. Маршрутчики не согласны с действиями службы технадзора ГИБДД, обязавшей весь парк микроавтобусов, работающих на сжиженном газе, пройти переоборудование топливной аппаратуры и внести изменения в регистрационных документах. По словам руководителя Ассоциации перевозчиков Юрия Белоусова, переоборудование одной машины занимает 4 часа и обходится в 5-6 тыс. рублей. Оформление же регистрационных документов может растянуться на 2 недели, при этом финансовые потери при простое транспорта составляют в среднем 2,2-3 тыс. рублей в сутки. Юрий Белоусов не исключил сговора крупнейших фирм, устанавливающих ГБО (ООО «Автогаз», ООО «Волгоградгазмонтаж» и контролирующих служб. Требования волгоградского ГАИ уже признаны неправомерными департаментом обеспечения безопасности дорожного движения МВД РФ. В ГУВД считают, что автотранспортники не разобрались в правовых вопросах. «Мы руководствуемся приказом МВД №1240 от 2000 года, - заявил старший инспектор по особым поручениям отдела технического надзора и регистрационно-экзаменационной работы Управления ГИБДД ГУВД по Волгоградской области Сергей Воронюк. - Ассоциация ведет речь о более ранней норме 1999 года».

Александр Поляничко, Волгоград

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.