Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

Константин Титов выступил за безбарьерную среду для инвалидов

6 марта 2007 г.

Сегодня в Москве губернатор Самарской области Константин Титов выступил с докладом на Всероссийском совещании под председательством первого заместителя председателя правительства РФ Дмитрия Медведева «О работе органов государственной власти в сфере социального развития по решению социально-демографических проблем, реализации приоритетных национальных проектов и актуальных задачах совершенствования этой деятельности», сообщили ИА «Росбалт-Приволжье» в пресс-службе губернатора.

Выступление Константина Титова было посвящено созданию безбарьерной среды для людей с ограниченными возможностями, формированию необходимых условий интеграции инвалидов в жизнь общества. По мнению самарского губернатора, «условиями социальной интеграции инвалидов в общество являются доступность образования, возможность трудоустройства, создание безбарьерной среды жизнедеятельности».

По его словам, в Самарской области, начиная с 2001 года, приняты и реализуются целевые программы по данным направлениям, на что из областного бюджета выделено около 600 млн рублей. За это время сформирована система комплексной реабилитации инвалидов, создано 26 государственных учреждений, применяются высокотехнологичные виды лечения, бесплатно выделяется специальный автотранспорт.

Одной из наиболее сложных проблем для всех регионов является создание доступной среды жизнедеятельности инвалидов. И хотя работа в этом направлении ведется, темпы ее недостаточно высоки. По словам Константина Титова, в 2005 году в Самарской области был открыт коттеджный поселок колясочников, в котором каждый дом оснащен пандусами, широкими дверными проемами, специально оборудованными санитарными комнатами. Но пока такой поселок один.

В городе Сызрани проведена реконструкция более 70 квартир инвалидов, строящиеся современные здания торговых, культурно-развлекательных центров предусматривают условия доступности для инвалидов.

«Этот процесс был бы более активным, если бы средства от штрафов за уклонение от исполнения необходимых требований зачислялись бы в региональный бюджет, — считает губернатор. — В целом, созданная в Самарской области система позволяет каждому третьему человеку с ограниченными возможностями здоровья получить реабилитационные услуги, что значительно повышает степень их социальной интеграции».

Евгения Николаева

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.