Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

Детям Тольятти переданы автобусы

1 марта 2007 г.

Детям Тольятти переданы автобусыВчера в Тольятти перед торжественным приемом мэрии на площади перед Дворцом культуры и техники ОАО "АВТОВАЗ" состоялась передача новых автобусов специализированным детским учреждениям.

В торжественной церемонии приняли участие президент Ротари-клуба Тольятти Сергей Жилкин, исполнительный директор ОАО "АВТОВАЗ" по социальному развитию и связям с государственными органами Евгений Юрьев, заместитель мэра Тольятти по социальным вопросам Надежда Хитун, председатель Тольяттинской городской думы Александр Дроботов, начальник управления по работе с персоналом ЗАО "КуйбышевАзот" Ольга Спиричанская, начальник управления информации этого же предприятия Елена Косова.

Детям Тольятти переданы автобусыНачиная церемонию вручения ключей от новеньких автобусов ПАЗ, Сергей Жилкин рассказал предысторию. Оказывается, члены Ротари-клуба, узнав от специалистов городского комитета по вопросам семьи, материнства и детства о том, что одной из самых актуальных проблем специализированных детских учреждений является отсутствие собственного транспорта для перевозки детей, приняли единогласное решение о приобретении для них новых автобусов.

В декабре 2006 года был куплен и передан в собственность школе-интернату №3 для детей с отклонениями в умственном развитии автобус марки ПАЗ-32053, денежные средства на покупку которого выделил член Ротари-клуба Тольятти, управляющий СРК "Тау-Кита" Павел Васильчук. Тогда же детскому дому №2 "Милосердие" был подарен микроавтобус "Газель".

Детям Тольятти переданы автобусыВчера еще два специализированных детских учреждения получили ключи от новых автобусов ПАЗ-32053. Денежные средства на покупку автобуса социально-реабилитационному центру для несовершеннолетних детей "Гармония" выделила мэрия городского округа Тольятти, а социальному приюту для детей и подростков "Дельфин" – член Ротари-клуба Тольятти, генеральный директор ЗАО "КуйбышевАзот" Виктор Герасименко.

С напутственными словами "В добрый путь!", ключи были переданы непосредственно детям этих учреждений, которые в свою очередь поблагодарили взрослых за заботу и участие в решении их проблем. И пусть выступавшие чтецы и забывали текст стихов, но даже те строки, которые были произнесены ребятами, говорили о неподдельной радости. Ведь теперь, когда у них есть собственные автобусы, они смогут посетить куда больше мероприятий, на которые до этого им было очень сложно добраться.

Юлия ТИТКИНА

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.