Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

Самара. Мэр будет гоняться за кредитами

17 февраля 2007 г.

Виктор Тархов сделал программное заявление

Как уже сообщал портал United Volga, сегодня состоялось совещание, посвященное итогам социально-экономического развития Самары за 2006 год.

В совещании приняли участие представители Правительства Самарской области, депутаты Губернской думы, думы городского округа Самара, заместители Главы городского округа Самара, руководители структурных подразделений городской администрации, главы районных администраций, представители промышленных предприятий, муниципальных предприятий - всего более 300 человек. Итоги социально-экономического развития Самары за 2006 год прокомментировал Глава городского округа Виктор Тархов:

- Мы подвели итоги социально-экономического развития города в 2006 году и тем самым зафиксировали ту черту, от которой мы стартуем. Поводов для радости нет, но и грустить не стоит. Мы будем трудиться и работать, чтобы все последующие итоги нас только радовали.

Я хотел бы сформулировать цели и задачи, которые стоят перед нами. Первая и основная - повысить доходность экономики города. Конечно, при нынешнем подходе к налоговому и бюджетному кодексу Российской Федерации ничего доброго для жизни городов России ждать не приходится. Но, тем не менее, потенциал Самары велик, и этот потенциал используется пока еще недостаточно. Поэтому надо искать новые способы пополнения городской копилки, и таких способов достаточно много.

Во-первых, с этого года в доходную часть бюджета Самары начинают поступать доходы муниципальных предприятий: за два месяца мы заработали дополнительно 70 млн. руб. Для города эти средства невелики, но важна - тенденция.

Нужно создавать новые муниципальные предприятия. Уже работает МП «Самараинформресурс», рассматривается возможность создания еще нескольких предприятий.

Должна вестись работа с бюджетами разных уровней. Я приехал с заседания Правительства Самарской области, мы с вами получили кредит 70 млн. руб., бюджетный заем по ¼ ставки рефинансирования Центробанка. За такими кредитами гоняться надо.

Что касается федерального бюджета, заработало наше представительство в Москве. Его главная цель - привлечь средства из федеральных программ в экономику нашего города.

Недавно мы встречались с Европейским банком реконструкции и развития, который открывает в нашем городе филиал. Мы намерены сотрудничать с этим банком, в отличие от российских он предоставляет долгосрочные кредиты на 10-15 лет на выгодных условиях.

Сейчас мы оформили заявки на строительство 10 муниципальных домов - это жилье социальное и взамен аварийных и ветхих домов. Архитекторы определились с площадкой в районе ул. Ставропольской, площадью 22 Га. Нужно изыскать средства на разработку проекта, обустройство строительной площадки.

Необходимо также оптимизировать расходы бюджета. С 1 февраля начало работать Управление по торгам и конкурсам. Мы очень надеемся, что на расходной части мы сэкономим как минимум 8-10%. Это дополнительные средства на реализацию опять таки социальных программ.

Мы заключили соглашение с УФНС по Самарской области. И я надеюсь, что уже к августу - сентябрю будут первые результаты. Мы, наконец, будем иметь возможность анализа тех финансовых, экономических решений, которые принимаем.

Сейчас одна из первостепенных задач - до 1 мая провести ямочный ремонт дорог. Есть объективные причины нынешнего состояния дорог. Эта «сиротская» зима, то, что длительное время температура колебалась около 0 градусов, способствует разрыву асфальта. Таких дней этой зимой было больше 60.

В понедельник на заседании Правительства Самарской области рассматривается вопрос о строительстве, реконструкции и ремонту дорог. Мы подготовили перечень дорог, которые предлагаем для финансирования. Помимо Московского шоссе, ул. Ново-Садовой, Гагаринской, планируется провести реконструкцию Заводского шоссе. И еще хорошая новость - сроки по строительству автомагистрали «Центральная» по пр. К. Маркса сокращены с 2018 до 2011 года.

Владимир Аникеев

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.