Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

Михаил Матвеев выиграл суд

12 февраля 2007 г.

Михаил Матвеев возвращается к предвыборной гонке. Сегодня областной суд признал все претензии избирательной комиссии к кандидату безосновательными. Его первое интервью после судебного заседания – специально для SAMRU.ru

- Формально сейчас избирательная комиссия должна, в соответствии с решением суда, немедленно меня зарегистрировать. Я думаю, что здесь не обойдется без судебных приставов. Поскольку изначально было видно, что избирательная комиссия выполняет чей-то политический заказ.

Думаю, что сейчас избирательную комиссию сразит внезапный вирус неизвестной болезни, из-за которого они так и не смогут собраться ни на одно заседание. Могу предположить, что у многих из них окажутся переломанными ноги и руки. И они, естественно, не смогут поднимать их при голосовании. Явно будут какие-то затяжки.

Не совсем понятно, сколько может длиться такая тактика. Кроме того, у избирательной комиссии есть право в 5-дневный срок обжаловать решение областного суда. Исходя из их упертости, думаю, они этим правом воспользуются.

Но могу сказать одно – все доводы, которые легли в основу отказа мне в регистрации, были настолько дутые и нелепые, что это было видно с первых минут заседания. Дело разваливалось у нас на глазах.

Хочу особо подчеркнуть, что особым актом этого действа была доставка в суд без вести пропавшего г-на Шитика М.А., которого ряд СМИ позиционирует как моего ближайшего помощника. С 22 января его искала милиция, и не могла найти ни по одному из адресов, где он бы мог находиться. Единственным человеком, который смог его в Самаре отыскать, оказался г-н Никологорский. И Шитик был доставлен в суд на двух машинах с семью охранниками. С дрожащими коленями он дал подписку о ответственности за дачу заведомо ложных показаний. Это была последняя соломинка, за которую хваталась избирательная комиссия, потому что этот лжесвидетель как раз и пытался убедить суд в том, что именно я поручил ему расклейку тех злополучных листовок, содержащих целый букет нарушений.

Раздав 22 января в некоторые СМИ обличающие меня интервью, г-н Шитик 26 января отправился, якобы по моей просьбе, расклеивать эти самые листовки. Это было настолько нелепо, противоречило всем показаниям других свидетелей и здравому смыслу, что, в конце концов, прокуратурой было заявлено, что показания Шитика не могут считаться действительными. Они не вызывают доверия. То же было подтверждено решением суда. То есть юридически подтвержден, могу предположить, факт распространения г-ном Шитиком в мой адрес заведомо ложных сведений, то есть – клеветы. Причем этот факт подтвержден в суде.

Шитик по глупости ли своей, по простоте душевной, по убеждению ли приведших его лиц, сподвигших его на это, признал, что это он распространял листовки, разжигающие межнациональную рознь. Иными словами, есть все основания для привлечения его к уголовной ответственности по этой статье. Да еще по статье «клевета». Я надеюсь, что он получит соответствующий срок. Теперь, я полагаю, г-ну Шитику самое время опять залечь на дно, причем на несколько лет, чтобы истек срок давности по данному правонарушению. Вот такой был забавный эпизод – «явление Шитика самарскому народу».

Сегодня после вынесения решения суда пытались избирательная комиссия в качестве аргументов привозила руководителя правового управления Думы, г-на Борисова, который тоже пытался доказать, что хоть какие-то нарушения у меня документах есть. Но все это рассыпалось, прокуратура поддержала мои требования, суд их удовлетворил.

Учитывая то, что когда мы расставались в самых радостных объятиях с представителями одной из групп компаний, которые присутствовали в зале суда, мне было заявлено, что это еще не конец истории. Все еще впереди. Я, конечно, понимаю, что в покое меня не оставят. И какие-то действия провокационного, возможно, противозаконного характера будут сопровождать предвыборную кампанию. Но решением суда я доволен. Областной суд все же объективней, чем районный, что он еще раз и доказал.

РИА "Самара"

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.