Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

Мэр Самары Виктор Тархов раскритиковал деятельность прежней администрации

6 февраля 2007 г.

Мэр Самары Виктор Тархов в четверг рассказал об итогах деятельности со дня его инаугурации. Первые три месяца, 100 дней представители новой администрации окрестили периодом черновой работы.

Об этом Агентству национальных новостей сообщили в самарской мэрии.

2 октября 2006 года Виктор Тархов (лидер «Справедливой России» выиграл выборы у Георгия Лиманского («Единая Россия»), руководившего Самарой на протяжении почти десяти лет.

За прошедшие три месяца чиновникам удалось выявить основные проблемы в различных отраслях городского хозяйства и попытаться систематизировать свою работу. Как оказалось, единственной хорошо работающей службой оказалась диспетчерская, сотрудники которой контролировали ликвидацию всех чрезвычайных происшествий.

«Мы не предполагали, что дела обстоят настолько скверно, - сказал мэр Самары Виктор Тархов. - Дело не в том, что кто-то что-то отвинтил. Самое главное - это полное отсутствие системы в работе. Не было ни краткосрочных планов, ни планов на перспективу. Практически все пришлось нарабатывать с нуля».

Лидер местного отделения «Справедливой России» Виктор Тархов, подводя итоги первых ста дней работы на посту градоначальника, назвал ее «невидной». Три месяца новый административный состав занимался формированием финансового плана деятельности администрации, а это - черновая, рутинная деятельность. «Старая администрация, мягко говоря, передала город с проблемами во всех сферах, - заявил Тархов. - Непонятно, как все департаменты вообще функционировали, если не имели конкретного представления о том, что происходит в Самаре. Похоже, что люди в департаментах принимали решения, мотивируясь интуицией, а не законом и планом. Сейчас весь механизм отлажен».

Виктор Тархов подчеркнул, что сейчас уже можно с уверенностью сказать: в аппарате правления наведен порядок, мэрия провела полную инвентаризацию муниципального имущества, наладила системную работу и департаментов, и муниципальных предприятий. Последним выдан финансовый план, где четко прописана сумма отчислений в городскую казну. Долгов у старой администрации Самары насчиталось на 600 млн рублей. Часть их них была реструктуризирована, часть погашена. Для привлечения новых кредитных ресурсов мэрия провела конкурс среди банков, в результате чего была значительно снижена кредитная ставка с 14 до 10%.

В целом, подводя итоги работы за 100 дней, Виктор Тархов отметил, что главное - это то, что удалось устранить спонтанность и хаотичность в действиях прежней администрации Самары. Также среди достижений – вовремя принятый бюджет и сокращение штата чиновников. Финансовая выгода от этого будет месяца через три, когда выплатят компенсацию уволенным. В ближайших планах - наведение порядка с вывозом мусора, реализация программы по проблеме бродячих животных, создание новых кладбищ, строительство крематория.

Екатерина Китова

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.