Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

«Патриоты» усилятся «Великой Россией»

9 июля 2007 г.

Два политических движения могут образовать оппозиционную коалицию

На прошедшем в минувший четверг съезде партии "Патриоты России" было принято решение о формировании списков на выборах в Государственную думу РФ. По информации "СО", в списки по Самарской области могут попасть представители "Великой России", съезд которой проходил в Москве в те же дни. Самарские "великороссы" Владимир Шерстнев и Вячеслав Брызгалов для включения в избирательные списки должны будут отказаться от любой партийной принадлежности, кроме "Патриотов России".

В минувший четверг в Москве прошел съезд партии "Патриоты России", на котором, в частности, обсуждался вопрос о стратегии на выборах в Государственную думу РФ. Как рассказал "СО" претендующий на пост лидера местного отделения партии Валерий Синцов, участвовавший в съезде, в Москве обсуждались вопросы партийной стратегии, принимались новые редакции устава и программы партии. Среди вопросов предвыборной стратегии на съезде обсуждались и возможные альянсы с другими политическими объединениями. Основным, по информации "СО", может стать альянс с "Великой Россией". Руководитель департамента по информационной политике и взаимодействию с институтами гражданского общества аппарата правительства Самарской области Андрей Колядин рассказал "СО", что подобные переговоры ведутся. "По моей информации, переговоры о возможном совместном участии в предвыборной кампании идут очень активно, причем по большей части - на московском уровне. Если они сумеют договориться, то получится совместная кампания, если не сумеют, значит, совместной работы не будет", -заявил "СО" Колядин. В случае принятия решения в самарском списке "Патриотов России" могут появиться экс-лидеры "Родины" Владимир Шерстнев и глава Волжского района Вячеслав Брызгалов. Вероятный лидер самарского отделения "Патриотов" Валерий Синцов (именно его кандидатура на пост председателя реготделения неофициально поддерживается в настоящее время центральным руководством партии подобного развития событий не исключил. "Мы будем формировать альянс из патриотических сил, всех тех, кому будут близки наши взгляды. Если Шерстнев и Брызгалов захотят участвовать в нашей кампании,мы рассмотрим этот вариант. Устав партии не исключает возможности участия в наших списках нечленов партии, однако они должны быть при этом беспартийными", - заявил "СО" Синцов.

Возможное включение Брызгалова и Шерстнева в списки "Патриотов" эксперты оценивают как усиление, но отмечают, что ни о каком альянсе речи идти не может. "О каком альянсе можно говорить, если "Великая Россия" еще не зарегистрирована и в выборах принять участия не сможет? Значит, в бюллетенях будут только "Патриоты". А какая партийная принадлежность будет у Брызгалова или Шерстнева, никого не будет интересовать", - отмечает Владимир Звоновский. Андрей Колядин отмечает, что включение двух "великороссов" может усилить позиции "Патриотов", поскольку узнаваемость Шерстнева и Брызгалова превосходит популярность их нынешнего лидера Артура Мартиросяна и его возможного преемника Валерия Синцова. Однако оба эксперта считают, что даже такое усиление не позволит "Патриотам России" стать значимыми игроками на политическом поле и преодолеть 7%-й барьер. Впрочем, не исключено, что основной целью "патриотов" в предстоящей предвыборной кампании будет не прохождение в думу, а "откусывание" голосов у "Справедливой России". В этом смысле симптоматичным выглядит то обстоятельство, что и Синцов, и Шерстнев, и Брызгалов давно и плодотворно контактируют с заместителем начальника предвыборного штаба "ЕР" Валерием Трояном. Шерстнев с Брызгаловым для комментариев были недоступны, их сотовые телефоны были отключены.

есть мнение

Валерий СИНЦОВ, делегат съезда партии "Патриоты России"

- На прошедшем съезде была рассмотрена масса вопросов, среди которых новая редакция устава партии, программы партии, предвыборная стратегия. "Патриоты России" будут формировать оппозиционную программу. При этом мы не исключаем альянса с другими политическими объединениями, в частности с "Великой Россией". Представители этого движения в Самаре Брызгалов и Шерстнев могут быть включены в списки нашей партии, однако для этого они должны быть либо ее членами, либо беспартийными.

Ведомости

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.