Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

Оборин переиграл Газзаева

22 июня 2007 г.

Простенько, но со вкусом армейцы были биты "Крыльями" в двухматчевой кубковой схватке. Футболисты ЦСКА имели территориальное преимущество всю игру, но так и остались при своих нулевых интересах.

Армейцы раз за разом таранили наши стойкие оборонные линии, суетились, падали в штрафной, нервничали, и все безрезультатно. Не случайно Акинфеев от бессилия закатил истерику, стуча кулаками по замерзшей траве после гола, забитого Топичем с показательной контратаки мимо вратаря низом в дальний угол ворот. После таких кубковых баталий не грех вспомнить про "волжскую защепку", как любовно окрестили в народе самоотверженную игру "Крыльев" в былые времена. Что такое "защепка"? Это правильная, тактически грамотно построенная оборона своих ворот и умелая контратака для взятия чужих. Такая тактика строится, исходя из силы соперника и наличия в данный момент своих боеспособных ребят, умеющих выполнять тренировочную установку, играя на команду, на результат. Унесли с поля травмированного Гусина в начале игры, а это глыба в нашем футболе, но, как говорится, никто не заметил потери бойца. Оставшиеся и вышедшие на поле игроки все были пропитаны духом борьбы. Да, навели мы шороху в этих играх. Заставили, помоему, задуматься наших будущих соперников. Но игра от обороны и контратака, наше оружие последних лет, - это вторая половина в турнирной таблице. Теперь нужно лепить сбалансированную игру в атаке, чтобы быть конкурентоспособными на футбольном поле и не забывать, что футбол - это зрелище, игра. Хорошие футболисты для этого у нас есть. Приятно, что Оборин вселяет уверенность в Игоря Шевченко, форварда быстрого, маневренного, с неплохой нацеленной обводкой и сильным ударом по воротам, и дает шанс заиграть в основном составе. Но нужно время, терпение, и не только главному тренеру. Что касается оценки игрокам "Крыльев", то в далеком 60-м году в Киеве в матче на первенство СССР мы обыграли "Динамо" со счетом 3:0 (голы забили Гришин, Анатолий Казаков, Хусаинов), и в газете "Советский спорт" появился отчет, в котором было написано, что все волжане получили пятерки. Эти оценки я бы поставил всем игрокам и тренерам "Крыльев" за победу над сегодняшним ЦСКА.

Анна БРАЖНИКОВА

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.