Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

Янину помогли

21 июня 2007 г.

В минувшую субботу сызранская избирательная комиссия отказала в регистрации директору ОАО "СНПЗ" Николаю Лядину. По мнению одних экспертов, это означает, что избирательная кампания в Сызрани теряет свою остроту, другие же считают, что промышленник решил не путать политику с бизнесом. Чистка рядов претендентов облегчает путь в губдуму бывшему мэру города Василию Янину. Николая Лядина называли одним из тяжеловесов избирательной кампании в Сызрани. Как директор ОАО "СНПЗ" он получил в городе широкую известность, был одним из наиболее влиятельных людей Сызрани. Правда, в связи с делом ЮКОСа и сокращением благотворительных программ его влияние было несколько ослаблено. Тем не менее была большая вероятность, что за него проголосует значительная часть электората.

В минувшую субботу сызранская окружная избирательная комиссия отказала Николаю Лядину в регистрации. Получить комментарии председателя комиссии Олега Яшагина о причинах отказа "СО" не удалось.

По мнению главного редактора газеты "Волжские вести в субботу", депутата Сызранской гордумы Виктора Адамова, отстранение Лядина от избирательной кампании означает, что она станет вестись гораздо скучнее, потеряет интригу, поскольку ушел самый "тяжеловесный" из всех соперников Василия Янина. Адамов также заявил, что воздержится от того, чтобы прокомментировать дальнейшие перспективы хода избирательной кампании, поскольку "это занятие неблагодарное". Адамов также не исключает версии, что директору СНПЗ просто сделали предложение, от которого он не смог отказаться. По мнению Виктора Адамова, исход кампании уже решен, правда, отказался сообщить, в чью пользу. Руководитель информационного отдела сызранской гордумы Алексей Корнилов считает, что не исключено, что производственник Николай Лядин думает в первую очередь о предприятии, а не о политике. И совместить все фазу ему было бы трудно. Поэтому, в принципе, по мнению Корнилова, Лядину отказали в регистрации, "потому что тот не особенно хотел, чтобы его зарегистрировали".

Другие источники в Сызрани также утверждают, что участие в выборах могло повлечь для Лядина конфликт с региональными и местными властями и с вышестоящим руководством. Поэтому он недостаточно серьезно подошел к соблюдению всех процедур, необходимых для регистрации в качестве кандидата в депутаты губдумы. Получить комментарии самого Николая Лядина "СО" не удалось.

Не исключается также, что Николаю Лядину отказали в регистрации, чтобы облегчить экс-мэру Сызрани Василию Янину доступ в губдуму. Поскольку электорат директора СНПЗ более консервативный, нежели избиратели Виктора Балаченкова, идущего, по данным соцопросов, на 2-м месте, сразу всего после Янина, то в отсутствие своего кандидата он, скорее, пойдет за Яниным, чем за Балаченковым. Сторонников последнего можно отнести к протест-ному электорату, который ни при каких обстоятельствах не станет голосовать за Василия Янина. Поэтому в регистрации было отказано именно тому кандидату, который составлял наибольшую конкуренцию именно экс-мэру.

Виктор САДОВСКИЙ.

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.