Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

ФИНАНСЫ. «Хоум кредит» идет за депозитами. Превращение представительства

24 мая 2007 г.

Банк «Хоум Кредит» трансформирует свое самарское представительство в филиал, аналогичное изменение уже произошло с его нижегородским подразделением. Скорее всего, начало реорганизации сети кредитного учреждения связано с озвученными ранее планами по привлечению средств вкадчиков.

До недавнего времени лидеры рынка потребительского кредитования – «Русский стандарт» и «Хоум кредит» - предпочитали работать в регионах через сеть представительств. Для кредитования населения этого было вполне достаточно. Затраты на содержание таких подразделений значительно ниже по сравнению с филиалами. Кроме того, контроль над деятельностью представительств со стороны территориальных управлений Центробанка РФ минимален.

Однако изменение ситуации на рынке вынудило и банки, специализирующиеся на кредитовании населения, перейти к новым

формам работы. В частности, кредитные учреждения начали привлекать средства физических лиц для финансирования своей деятельности. Но принимать деньги от населения через свои представительства банки не имеют права, поэтому московские ритэйлеры начали перестраивать свои региональные сети.

Первым по этому пути пошел патриарх потребкредитования – «Русский стандарт». Он избрал менее затратный вариант – создание сети кредитно-кассовых офисов (ККО). К настоящему времени в Самаре уже активно работают ККО «Русского стандарта», занимающиеся как кредитованием населения, так и привлечением средств на депозиты.

Банк «Хоум Кредит» предпочел реорганизовывать свои представительства в филиалы. Первый из них кредитное учреждение открыло в Нижнем Новгороде. На очереди – Самара, как один из наиболее развитых регионов, в котором «Хоум кредит» активно действует с начала 2003 года. Открытие филиала может преследовать и другие цели, помимо прямого привлечения средств вкладчиков. Если до сих пор «Хоум кредит» в основном предоставлял кредиты в точках продаж в торговых сетях, то наличие филиала позволяет создавать сеть дополнительных офисов банка в регионе присутствия. За счет этого банк получит возможность более активно продвигать и другие продукты в Самаре и Тольятти, в том числе автокредитование и ипотечное кредитование. Не факт, что это приведет к заметному росту показателей работы «Хоум кредита» в Самарской области, так как к настоящему времени уровень конкуренции на рынке автокредитования и ипотеки уже очень высок.

МНЕНИЕ

Наталья ДОКУЧАЕВА,

начальник управления стратегических коммуникаций банка «Хоум Кредит»:

- Открытие филиала в Приволжском федеральном округе расширяет возможности банка по открытию операционных офисов и позволит расширить перечень продуктов, которые мы предложим нашим клиентам. Однако назвать точную дату открытия филиала в Самаре я не могу. Решение по кандидатуре управляющего новым подразделением также пока не принято.

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.