Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

ДОРОГИ. Реконструкция Московского шоссе затронет интересы рекламных агентств. Реклама встанет дальше от дорог

24 мая 2007 г.

Рекламные агентства могут лишиться части своих щитов по Московскому шоссе. Близко стоящие к дороге рекламоносители придется сносить или переставлять при частичной реконструкции некоторых перекрестков.

Областное управление ГИБДД ГУВД предложило министерству транспорта, связи и автомобильных дорог региона частично реконструировать некоторые перекрестки Московского шоссе Самары с целью увеличить их пропускную способность. В интервью «Времени» заместитель начальника областного УГИБДД Игорь Антонов сообщил, что министерство согласилось с необходимостью разработать проекты дополнительных поворотных полос на подъезде к перекресткам там, где это возможно. (Интервью Игоря Антонова было опубликовано в прошлом номере «Времени». В самом министерстве пока не комментируют данную новацию.

Между тем очевидно, что при частичной реконструкции перекрестков строителям придется сносить не один рекламный щит, установленный слишком близко к дороге. В частности, на перекрестке Московского шоссе и улицы Революционной, пример которого приводил в своем интервью Игорь Антонов, находятся щиты ГК «Капитал», ООО «Гэллэори Сервис», РА «Эллипс», группы «Ирис», РА «Май», ООО «РА-Самара», РА «БИ-групп». Рекламоносители большинства из них при расширении проезжей части сохранить не удастся.

По мнению директора РА «Даглинс» Александра Шевцова, «в этой ситуации не может быть никакой борьбы с органами власти, поскольку все рекламные конструкции расположены на арендуемой у городской администрации земле». «Органы власти в любой момент могут расторгнуть эти договоры аренды, на что имеют полное право. Я думаю, что компании, установившие на улице Революционной свои щиты, пострадают несильно, а город только выиграет, так как нам давно пора расширять дороги и перекрестки», - добавляет Шевцов.

С ним согласна директор рекламного агентства «Априори» Ольга Пронина, которая также говорит, что «компании немного потеряют в связи со сносом щитов, и судебных дел никто возбуждать по этому поводу не станет».

Директор рекламного агентства «Абсолют» Михаил Расторгин уверен, что городские власти смогут предоставить рекламным агентствам альтернативные места для установки щитов. «Возможно, эти стенды просто будут передвинуты чуть дальше от проезжей части, - предполагает он. - В любом случае, этот вопрос можно будет решить с органами власти».

Михаил МАТВЕЕВ,

депутат Самарской губернской думы:

– В Самаре такие ситуации, как снос рекламных щитов, единичны. На мой взгляд, проблема расширения дорог в городе уже давно стоит очень остро. Я знаю в Самаре достаточно перекрестков, которые нуждаются в расширении. Например, сейчас очень сложно проехать с улицы Осипенко на улицу Ново-Садовую. Там на повороте часть тротуара вполне можно было бы превратить в дополнительную полосу движения. Ведь сейчас этот кусочек тротуара «съедает» целый автомобильный ряд! Я поддерживаю инициативу властей по сносу тротуаров и убежден в том, что в ближайшем будущем в Самаре будет расширено большинство дорог, иначе мы просто встанем в пробке, как в Москве.

Наталья БОБРОВА,

депутат Самарской губернской думы:

– В городах Европы вообще не принято устанавливать рекламные щиты вдоль дорог, как это делается у нас, и, на мой взгляд, эти щиты необходимо потихоньку сносить. Ведь большая часть установлена незаконно, на рекламе многих товаров не указаны лицензии! Что касается компенсации затрат рекламным агентствам, которые в связи со сносом щитов потеряют часть доходов, то у нас существует гражданско-правовая норма, согласно которой любые затраты должны быть компенсированы. Но, как показывает практика, именно эта норма чаще всего нарушается.

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.