Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

ФИНАНСЫ. «Глобэкс» опять хочет в Самару.Третий заход

28 мая 2007 г.

Московский банк «Глобэкс» вернулся к планам открытия филиала в Самаре. О намерении развернуть работу в регионе эта кредитная организация заявляла еще летом 2006 года, однако планы так и не были реализованы.

Банк «Глобэкс» намерен активизировать свою деятельность на территории Самарской области. Ранее эта кредитная организация работала в регионе через тольяттинский АвтоВАЗбанк (АВБ), находившийся в 2001-2005 гг. под контролем московского банка. Крупный пакет акций АВБ в мае 2001 года был приобретен компаниями, аффилированными «Глобэксу», у Агентства по реструктуризации кредитных организаций (АРКО). В конце 2002 года акционерами регионального учреждения стали компании, принадлежащие различным оффшорам. На эти же организации была зарегистрирована и большая часть акций самого «Глобэкса». В начале 2003 года московский банк официально вошел в состав акционеров АВБ, став владельцем 19,5% акций. К 2005 году «Глобэксу» и аффилированным структурам принадлежало 93,42% акций. Тогда АВБ активно привлекал средства населения области, которые «Глобэкс» затем инвестировал в свои московские проекты, в частности, в строительство коммерческой и жилой недвижимости в Москве и Подмосковье. Однако летом 2005 года все акции АВБ, принадлежавшие «Глобэксу», были выкуплены пятью тольяттинскими компаниями, подконтрольными менеджменту регионального банка. Летом 2006 года «Глобэкс» намеревался открыть филиал в Самаре, но в дальнейшем от этих планов отказался. С чем это было связано, в московском кредитном учреждении не комментировали. Не исключено, что причиной могли стать кадровые проблемы.

Однако годом позже «Глобэкс» вернулся к планам возобновить работу в Самарской области. Как сообщает сайт www.saminvestor.ru, представители банка «Глобэкс» заявили о своих намерениях увеличить до середины 2008 года количество региональных филиалов до 11. Совет директоров банка принял решение об открытии филиалов в Самаре, а также в Екатеринбурге, Краснодаре, Тюмени, Волгограде, Перми и Туле в 2007 году и первой половине 2008 года. В настоящее время у банка «Глобэкс», по данным сайта www.globexbank.ru, четыре филиала: в Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске и Ростове-на-Дону.

По информации «Времени», представители «Глобэкса» уже начали поиск управляющего. Однако кому из самарских банкиров делались такие предложения, «Времени» уточнить не удалось.

В банке «Глобэкс» комментировать планы открытия филиала не стали.

По мнению одного из самарских банкиров, возвращение «Глобэкса» в Самарскую область может быть вызвано как его участием в каком-либо крупном региональном проекте, так и необходимостью привлечения средств под девелоперский проект, реализуемый «Глобэксом» на территории Второго часового завода. СПРАВКА

«Глобэкс»

RUR 74,665 млрд составляла валюта баланса банка на январь 2007 г

RUR 44,235 млрд выдано кредитов коммерческим организациям

RUR 19,154 млрд остатки на счетах юридических лиц

RUR 16,299 млрд остатки на счетах физических лиц

RUR 10,084 млрд рублейуставный капитал

RUR 11,758 млрд рублейсобственный капитал.

По данным сайта www.banks-rate.ru

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.