Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

«Мост» над Дыбенко

28 мая 2007 г.

Директор компании «Мост» Максим Гаганин сообщил «Времени», что его структура занялась составлением сметы расходов по возможному расселению частного сектора между улицами Дыбенко, Авроры и Гагарина. В чьих интересах действует «Мост», выяснить не удалось, эксперты считают этот участок привлекательным для строительства жилья.

В ближайшие несколько лет может быть расселен частный сектор, находящийся между улицами Авроры, Дыбенко и Гагарина. Как стало известно «Времени», ООО «Мост», занимающееся отселением в интересах третьих лиц, приступило к работе с жильцами данного района. Директор фирмы Максим Гаганин подтвердил эту информацию. «В настоящий момент мы составляем схему расходов по возможному расселению», - сообщил он. Правда, Максим Гаганин отказался сообщить, в чьих интересах «Мост» ведет эту работу. По его словам, раскрывать подробности пока рано.

Несколько лет назад данный район мало кого интересовал, но из-за дефицита свободных площадей все же попал под застройку. Наиболее крупным проектом, реализуемым сейчас на Дыбенко, является строительство гипермаркета «Ашан». Инвестором стройки выступает компания «Виктор и Ко», возглавляемая Виктором Сурковым. Но, по информации «Времени», работу по отселению частного сектора инициировал не Сурков. По мнению директора самарского филиала питерского ЗАО «Доринда» Андрея Чиркова, этот участок является достаточно перспективным. По его словам, в районе между Дыбенко и Гагарина можно построить что угодно, кроме торгового центра. «Еще один ТЦ был бы уже лишним. Уже есть «Ашан». Кроме того, Алексей Шаповалов планирует построить крупный комплекс на Антонова-Овсеенко», - рассказал Андрей Чирков. Он считает, что более логично было бы построить здесь какое-нибудь офисное здание, банк или автосалон. Возможна застройка частного сектора многоэтажными жилыми домами, поскольку обычно «Мост» занимается расселением для дальнейшего строительства жилья.

С Андреем Чирковым согласен и главный аналитик компании «Молл Менеджмент» Дмитрий Баранов, хотя он считает данный участок довольно рискованным для инвестиций в коммерческие объекты. Само строительство «Ашана» на Дыбенко, по мнению Дмитрия Баранова, выглядит несколько неожиданным, «ведь для того, чтобы обеспечить необходимый трафик для такого гипермаркета, в радиусе 10-минутной доступности должно жить не менее 50-60 тысяч человек», - поясняет он. Поэтому было бы логично все же застроить частный сектор жильем и необходимой социальной инфраструктурой. Придется потрудиться и дорожным службам, поскольку качество дорожного покрытия на улице Дыбенко оставляет желать лучшего. С открытием «Ашана» эта часть города будет перегружена в час пик, как это происходит с Московским шоссе и Ново-Садовой.

Сумму, необходимую для отселения частного сектора, Андрей Чирков оценил в $3 миллиона за гектар. По его словам, можно потратить даже и $5 млн, поскольку при правильном выборе стратегии застройки эти затраты быстро окупятся.

Ольга НИКИТИНА

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.