Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

Цена «золота» – две секунды. Столько отделило самарца Фролова от победы на чемпионате мира.

23 мая 2007 г.

23-летний самарец Илья Фролов стал серебряным призером чемпионата мира по современному пятиборью, завершившегося в Берлине. И дело даже не столько в медали, ставшей для самарца первой завоеванной в личном зачете на турнирах такого ранга. Дело в том, что, занимая после соревнований в стрельбе, плавании и фехтовании лишь девятое место, воспитанник ШВСМ-5 сумел по итогам выступления в конкуре (преодолении препятствий на коне и кроссе подняться на вторую ступеньку пьедестала почета.

Спортсмен проиграл победителю – трехкратному чемпиону мира и Европы венгру Хорвату восемь очков, что соответствует двум секундам на дистанции кросса. Но, даже став вице-чемпионом мира и завоевав третью для России олимпийскую лицензию в Пекин, самарец отнюдь не гарантировал себе эту поездку.

От нашей страны, как и от Венгрии, Чехии, Германии, Китая, Литвы, в Олимпийском турнире будут участвовать двое представителей. Поэтому Фролову придется спорить за одну путевку с обладателем Кубка мира, участником Олимпиады в Афинах Рустемом Сабирхузиным из Уфы. Он до этого уже завоевал олимпийскую лицензию для России. А одну путевку в Пекин гарантировал себе еще один россиянин, олимпийский чемпион-2004 Андрей Моисеев. Наверняка в борьбу за олимпийский тур попытаются вмешаться и другие «сборники», которых будут проталкивать представители их городов и территорий: Алексей Великодный (Москва), Дмитрий Телегин (Краснодар), Алексей Туркин (Ростов-на-Дону). Понимая, что борьба в новом сезоне пойдет не на жизнь, а на смерть и решающими станут результаты чемпионатов Европы и мира-2008, Илья Фролов решил даже пожертвовать последним серьезным стартом этого сезона, отказавшись от участия в финале Кубка мира. Уже на первом сборе в Кудепсте в середине сентября согласно плану подготовки, составленному тренерской бригадой ШВСМ-5, в которую входят старший тренер Анатолий Трохименко и тренер по верховой езде и фехтованию Александр Караханян, Фролов начнет подготовку к олимпийскому сезону с бега. Именно кросс – пятый, заключительный вид программы пятиборья, является «коронным» для самарца. В сезоне-2007 Фролов не проиграл в кроссе ни на одном значимом старте.

Но, кроме кросса, на что обратил внимание «Времени» директор ШВСМ-5 Павел Ильин, сильной стороной нашего земляка стала грамотно спланированная подготовка. Пик формы у Фролова пришелся на лето – время самых важных стартов. Выиграв сначала июльский летний чемпионат России в личном зачете, он сумел сохранить хорошую форму до мирового чемпионата. Даже неудачно начав турнир: в стрельбе он показал 20-й результат, в фехтовании – 9-й, а в плавании – 10-й, Илья сумел исправить ситуацию. Как отмечают помогавшие спортсмену в Берлине Анатолий Трохименко и Александр Караханян (отправить их на чемпионат помог руководитель департамента физкультуры и спорта Олег Саитов), переломным видом стал конкур. Вообще преодоление препятствий на коне никогда не было «коньком» Фролова: почти на каждом старте он набирал штрафные очки за сбитые перекладины препятствий. И только в Берлине Илья проехал чисто, заработав максимальную сумму очков – 1200. Правда, кроме него, подобного результата смогли добиться еще 7 из 36 участников финала. Специалисты объясняют этот факт тем, что представленные организаторами чемпионата лошади были очень высокого класса. Но это не умаляет заслуг Фролова, сумевшего проехать безошибочно, чего не удалось, например, лидировавшему после трех видов чеху Михэлу Михалику, в итоге финишировавшему седьмым. И все-таки очень обидно было и самому Фролову, и его болельщикам узнать, что до «золота» ему не хватило всего двух секунд.

Современное пятиборье. Чемпионат мира. Берлин (Германия).

место спортсмен очки

1. Виктор Хорват (Венгрия 5704

2. Илья Фролов (Россия 5696

3. Роберт Немет (Венгрия 5692...

5. Андрей Моисеев (Россия 5620...

39. Рустем Сабирхузин (Россия)4232

Командный зачет.

1. Германия 16644

2. Чехия 16496

3. Венгрия 16456

4. Россия (Илья Фролов, Андрей Моисеев, Рустем Сабирхузин 15548

Эстафета.

1. Германия (Вальтер, Диетц, Гебхардт 5568

2. Китай (Киан Женьхуа, Жонгрон Сяо, Юн И Сю 5520

3. Чехия (Михалик, Свобода, Поливка 5512…

6. Россия (Туркин, Телегин, Фролов 5418

Мировой рейтинг на 20 августа 2007 года.

1. Виктор Хорват (Венгрия 195

2. Либор Капалини (Чехия 180

3. Андрей Моисеев (Россия 171

4. Илья Фролов (Россия 170…

15. Рустем Сабирхузин (Россия 143

Андрей ПОПОВ

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.