Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

Жалко Бранко и «КС»

28 мая 2007 г.

В самом результате этого матча, наверное, нет ничего неожиданного. Что ни говорите, а «Крылья» и «Зенит» находятся сейчас в разных весовых категориях. Да, еще недавно волжане, при равенстве очков с питерцами, вырвали у них бронзовые медали то ли по пятому, то ли по шестому дополнительному показателю. Но в судьбе «Зенита» с той поры появились «Газпром», Адвокат и Тимощук, а «Крылья» теперь живут, как любили говаривать прежде, на одну зарплату. Где уж тут, казалось бы, тягаться-то?..

Но вот характер игры, признаться, слегка удивил. Недавно в Самаре гостил другой лидер – «Спартак», одержавший над «Крыльями Советов» победу с разницей в те же самые два мяча. Но какими же разными выдались эти матчи! Если две недели тому назад москвичи были сильнее хозяев поля во всем, то в минувшую субботу такой уж пропасти между двумя клубами совершенно не ощущалось. Команды выдали яркий, эмоциональный и слегка безбашенный матч. По большому счету, питерцы превзошли волжан только в одном - в индивидуальном мастерстве своих футболистов. Что неудивительно. А вот с организацией игры, как показалось, проблемы испытывали и те, и другие. Причем в приблизительно равной степени.

Ожидать футбольной каллиграфии от нынешних «Крыльев» сложно. Что ни говорите, а больших антиподов, чем Сергей Оборин и Александр Тарханов, в нашем тренерском цехе, наверное, поискать. А значит, самарской дружине наверняка потребуется время, чтобы привыкнуть к новой «метле». Первые ощущения от этой перестройки на ходу таковы: команда стала играть заметно веселее, чем в последнее время, но при этом пока явно не смогла вернуть ту солидность и основательность, которые были ей присущи в начале сезона. Ну, а «Зенит» играет себе, можно сказать, вообще без тренера... Если коротко, то «Крылья» превзошли соперника по числу ударов по воротам и не уступили ему по части штамповки голевых моментов. Но умельцы из Питера забили три красивых мяча, а волжане свои шансы упустили. Хотя лично у меня нет уверенности в том, что, если бы игра вдруг пошла по другому сценарию, питерцы смогли бы прибавить в любой момент. Если разве что благодаря арбитрам... После матча представитель «Крыльев» сделал в протоколе следующее уведомление: «Будет подана жалоба на судейство». Претензий к судье Сергееву у волжан много, но реально оспорить можно только одно его решение: удаление защитника волжан Сержа Бранко.

Страсти вспыхнули на 77-й минуте, когда Сергеев сначала засчитал гол в ворота гостей, а затем, после того как увидел отмашку помощника Котковского, изменил свое решение. Как это почти всегда в таких случаях и происходит, на поле началась заваруха, в которой более активными были футболисты «Зенита». А когда все успокоилось, в руках Сергеева и появилась красная карточка, которой он «наградил» Эрика Хагена и Сержа Бранко.

В телетрансляцию эти кадры не попали, но в «Крыльях» уверяют, что на видеозаписи, сделанной клубным оператором, отчетливо видно: никаких противоправных действий Бранко не совершал. Более того, единственное его участие в этом эпизоде заключалось в том, что он защищал арбитра от атаки игроков «Зенита», а питерский норвежец ударил самарского камерунца сзади. Если же верить формулировке из протокола, объясняющей судейское решение, то два 14-х номера были изгнаны с поля за одно и то же. А именно за «умышленный толчок головой в голову соперника, наказываемый удалением, после остановки игры». При этом два футболиста, перед тем как покинуть поле, общались друг с другом вполне миролюбиво, а Хаген уходил с поля в футболке, разорванной на груди.

Надо сказать, что Бранко, давно снискавший славу едва ли не главного бузотера лиги, проводит абсолютно нормальный сезон - никаких срывов, аналогичных тем, что случались с ним раньше, не было, Словом, не исключено, что футболист просто-напросто стал заложником своей скверной репутации. Ведь не совсем понятно, как он, имея рост всего 177 сантиметров, мог головой толкнуть в голову человека, который выше его как раз на эту самую голову.

www.sovsport.ru

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.