Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

«СОК» принял эстафету от Михельсона. Капремонт Московского шоссе продолжит ОАО «Самарадорстрой»

26 мая 2007 г.

ОАО «Самарадорстрой», подконтрольное группе «СОК», выиграло областной государственный контракт на проведение капитального ремонта Московского шоссе на участке от проспекта Кирова до 115-й АЗС. Свое предложение «Самарадорстрой» оценил в 259,961 млн рублей.

Конкурс на ремонт очередного участка Московского шоссе состоялся в Главном управлении организации торгов Самарской области 25 июня. Организация должна будет выполнить работы по ремонту Московского шоссе на участке от проспекта Кирова до АЗС 115 городского округа Самара. Заказчиком конкурса выступило министерство транспорта, связи и автомобильных дорог Самарской области. Срок выполнения ремонтных работ составляет 60 календарных дней. При этом срок гарантии на выполненные работы составляет шесть лет.

ОАО «Самарадорстрой» оказалось единственным участником конкурса – другие заявки на конкурс не поступили. В соответствии с законодательством, с организацией должен быть заключен государственный контракт. Главный консультант Управления по экономике и финансам министерства транспорта, связи и автомобильных дорог Самарской области Ольга Вавилова сообщила, что в настоящее время идут работы по подготовке всей необходимой в данном случае документации и последующему заключению контракта с ОАО «Самарадорстрой». Тем не менее в самом «Самарадорстрое» сообщить подробности данного контракта «Времени» отказались, мотивируя отказ тем, что на данном этапе еще неясно, когда именно будет заключен контракт и будет ли он заключен вообще. «Времени» также не удалось выяснить, с чем связано невнимание к такому крупному тендеру со стороны других самарских дорожных компаний.

В настоящее время ремонт Московского шоссе уже ведет ООО «НПФ «XXI век Ltd.». Эта компания, одним из учредителей которой является глава группы «Новатэк» Леонид Михельсон, выиграла в начале июля тендер на ремонт участка от проспекта Масленникова до проспекта Кирова. Срок работ по этому участку также составляет два месяца, работы уже ведутся.

Что касается третьего участка, конкурс на него, несмотря на то, что уже объявлен, может и не состояться. Дело в том, что власти сейчас пытаются увязать график ремонта данного участка со сроками реконструкции дороги, которая соединит Московское шоссе и улицу Гагарина, чтобы потом не пришлось дважды ремонтировать этот участок.

Роман Малинин, Тольятти

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.