Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
Ведение ипотеки - ипотечный брокер Infull. Помощь в одобрении ипотеки.   Статьи Гостевая На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

Гоу, «Фосборн Хоум». Осенью московский ипотечный брокер откроет филиал в Самаре.

24 мая 2007 г.

Московский ипотечный брокер ООО «Фосборн Хоум» планирует создать подразделение в Самаре. Его открытие запланировано на сентябрь-октябрь 2007 года. Брокер начал отбор кандидатов на должность руководителя филиала.

Развивать филиальную сеть московский ипотечный брокер «Фосборн Хоум» начал весной этого года. По данным сайта Realtypress.ru, на апрель компанией было запланировано открытие филиала в Санкт-Петербурге, на май - в Нижнем Новгороде, на июль – в Новосибирске.

Сейчас «Фосборн Хоум» начал подготовку к открытию своего филиала и в Самаре. Опорными партнерами ипотечного брокера в регионе, скорее всего, станут «Райффайзенбанк Австрия», Банк Москвы, Городской Ипотечный Банк, Альфа-Банк, ВТБ. С ними у «Фосборн Хоум» заключены договоры на уровне головных офисов. Возможно, в дальнейшем подразделения компании будут открыты и в других городах Самарской области, в первую очередь в Тольятти. Скорее всего, помимо ипотечного брокериджа, «Фосборн Хоум» будет также работать в сфере автокредитования и кредитования предприятий малого и среднего бизнеса.

Как сообщила «Времени» руководитель отдела по связям с общественностью «Фосборн Хоум» Юлия Полякова, открытие филиала в Самаре запланировано на сентябрь-октябрь 2007 года. В настоящее время ипотечный брокер начал поиск руководителя самарского подразделения. Уточнять, велись ли с кем-либо переговоры на эту тему, Полякова не стала. Как считает управляющий самарским филиалом ВТБ-24 Алексей Анфимов, «рынок услуг кредитных брокеров в Самаре достаточно конкурентный, но места им хватит. Результаты работы будут зависеть еще и от местного руководства, от того, насколько правильно они организуют бизнес-процесс». При этом Анфимов не исключил вероятности начала сотрудничества с «Фосборн Хоум» после открытия филиала, заметив, что СФ ВТБ-24 «работает со всеми кредитными брокерами, с которыми заключены соглашения через головную организацию». Филиал банка, по словам Анфимова, сейчас работает с риэлторскими агентствами.

По мнению директора СФ Росбанка Александра Шевякова, «с учетом технологий работы и опыта «Фосборн Хоум» есть вероятность, что брокер сможет забрать значительную долю рынка, тем более что его только начали осваивать». Росбанк, по словам Шевякова, сейчас работает с несколькими брокерами, и это сотрудничество для банка достаточно эффективно. «Мы развиваем эти отношения, так как брокеры помогают нам привлекать довольно много клиентов, с которыми у нас потом не возникает проблем», - заявил Шевяков.

Анна Кочеткова,

заместитель директора кредитного брокера «Гидфинанс»:

- Самарский рынок ипотечных брокеров находится в зачаточном состоянии. Собственно брокерских компаний, которые могут сопровождать сделку, тем более серьезных профессионалов, у нас немного. В основном в этой сфере работают риэлторы, но их деятельность в большинстве случаев сводится к обслуживанию тех, кто уже пришел за квартирой. У нас население пока не готово к ипотечному брокериджу. Теперь на рынке появится еще один сильный игрок и поможет этот рынок воспитывать.

Справка:

ООО «Фосборн Хоум» создано в 2005 году как специализированный кредитный брокер. В 2006 году компания участвовала в сделках по оформлению кредитов на сумму более $60 млн, в 2007 году этот показатель планируется увеличить до $240 млн. К 2009 году «Фосборн Хоум» планирует занять не менее 20% российского рынка брокерских услуг по организации, сопровождению и рефинансированию ипотечных программ и не менее 15% рынка риэлторских услуг с использованием ипотеки, начав работу в 50 регионах России.

По данным сайта www.fhome.ru

ГТРК

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.