Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

Про «паровозы» и «паровозики». Количество списков «Единой России» будет зависеть от консолидированности элит.

17 мая 2007 г.

На прошлой неделе «Единая Россия» должна была назвать предполагаемые кандидатуры на первые места в региональных партийных списках на выборах в Госдуму. По утверждению федеральных СМИ, такие заявления прозвучали, но руководство самарского отделения их не подтверждает. На самом деле до сих пор не решен вопрос даже о том, сколько округов будет сформировано на территории Самарской области. Решение примут на партийной конференции, а окончательно оно сформируется к партийному съезду, назначенному на сентябрь.

Федеральные СМИ в начале минувшей недели распространили информацию, что в Москве принято решение о делении Самарской области на три региональные группы, при этом Константин Титов в списки включен не будет. Однако первый заместитель секретаря Самарского регионального отделения ЕР Александр Живайкин сообщил «Времени», что официальных заявлений относительно Самарской области председателем партии Борисом Грызловым сделано не было, «по Самаре вопрос, вроде бы, как всегда, подвесили». «Информация о том, что Титов не будет включен в первую тройку списка ЕР, пока неподтвержденная, но вообще мне это кажется нереальным. Если Титов будет не в первой тройке, то зачем он тогда вообще нужен в списке?» – говорит президент Фонда социальных исследований Владимир Звоновский. На самом деле внутри партии, утверждает Александр Живайкин, продолжается дискуссия по вопросу округов и списков. Рассматривались варианты привлечь на роль «паровозов» федеральных лидеров ЕР. Пока официально известно только то, что одно из первых мест будет отдано Алексею Ушамирскому.

Возглавить список согласно уже обкатанной практике ЕР должен был губернатор. По словам Александра Живайкина, пока вопрос о включении губернатора Константина Титова в списки в качестве «паровоза» обсуждается. Руководитель департамента по информационной политике областного правительства Андрей Колядин отмечает, что рассматривались варианты проведения кампании и с «паровозами», и без них. По его словам, если список будет единым, то участие «паровозов» в нем логично. Вариант одного округа, говорит Андрей Колядин, сейчас рассматривает ЦИК, а вслед за ней и ЕР. Но также рассматривается вариант формирования трех округов – по Самаре, Тольятти и сельским районам. Г-н Живайкин утверждает, что вопрос стоит между вариантами двух или трех округов. В случае формирования двух округов к Самаре присоединят другие территории.

Политолог Евгений Молевич считает, что у ЕР «нет такого количества людей, чтобы дробить усилия», а Владимир Звоновский – что в Самарской области вполне может быть несколько групп: «В регионах, где есть консолидация, будет один список. Где ее нет, соответственно, может быть и два, и три списка».

Эксперты уверены, что самым сложным – по сути, «расстрельным» – округом для федеральной «партии власти» станет Самара. Здесь «единороссы» могут уже сейчас готовиться к самым низким результатам выборов в Госдуму. Основанием для таких прогнозов является как политический менталитет жителей областного центра, так и административный ресурс «Справедливой России» в лице мэра Виктора Тархова и его команды. «Если Самара будет выделена в отдельный список, то уже второе место в нем может оказаться непроходным. Если же Самару объединят еще с кем-то, то это будет попытка спасти тех, кто пойдет по этому списку», – заявил Владимир Звоновский. По данным «Времени», внутри ЕР сейчас достаточно лиц, которые хотели бы взвалить Самарский округ на Константина Титова, чтобы потом использовать полученные результаты в борьбе за губернаторское кресло. Поэтому наблюдатели полагают, что Константину Титову в случае формирования нескольких округов имеет смысл либо возглавить список по сельскому округу, если он будет сформирован, либо вовсе отстраниться от выборов, если, конечно, ему это позволят.

Кстати:

В пятницу Самару посетил секретарь президиума генерального совета ЕР Вячеслав Володин. На встрече с Константином Титовым он беседовал о предстоящих выборах. Предположительно, обсуждались вопросы формирования партийных списков.

www.izvestia.ru

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.