Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

Письма из города Глухого – 17.

2 мая 2007 г.

«Благодать сошла на нашу губернию неслыханная – стал легендарный Волжский утес официальной дачей Президента Всея Расеи Владимира Бело-Сине-Красно Солнышко. Теперь не только на самой даче не будет сорняков, но и за многие-многие версты вокруг все должно быть чистенько, ухоженно, благолепно и, главное, спокойно…»

«Знаменитый утес получил новый высочайший статус официальной дачи Президента Всея Расеи аккурат после проведения на его территории вече «Расея-Забугорный Союз». Теперь на утесе президент частенько послов-мослов будет принимать заморских, разговоры-переговоры с ними вести да нашими расейскими кушаньями-шашлыками их потчевать. Скоро вот уже очередное вече здесь намечено - «Расея-Азиятские Страны». А за ней сразу и еще какое-то мероприятие, название которого пока в строжайшем секрете держится. Но не для работы токмо резиденция предназначена. В некоторые из немногих дней выходных президент здесь и отдыхать будет…»

«Да вот незадача. Вокруг новой дачи как-то не то чтобы беспокойно, но некоторое брожение отчетливо наблюдается. Сомнительные элементы периодически портят общий вид какими-то действиями непонятными. К примеру, отчетливое раздражение вызывает деятельность Самой Отмороженной Компании города Глухого. То они партийных зеленых чертиков наплодят, что, надо отметить, сделать весьма просто среди нашего населения, одурманенного неблагоприятным действием алкоголя, то заморское хитрое изобретение «независимые профсоюзы» в доверчивый к сказкам рабочий люд внедряют, то скауты-шмауты у них какие-то, то фонд «Добродушная печень», то шабаши с карнавалами. На первый взгляд, вроде бы баловство безобидное, но мы-то теперь на примере МалоРасеи и Киндзмараулии знаем, как используются все эти дьявольские штучки…»

«Есть и еще одна шаловливая организованная промышленная группировка, На-Волге-Бур-В-Маш называется. Эти по-своему бузят: на губернатора нашего Титана Костева бочку с дегтем громко катят и перья за ней зачем-то несут. Все это стабильности никакой не способствует, поэтому после того, как утес резиденцией президента стал, пришла пора разобраться с шалунишками. Ведь теперь всякое несанкционированное баловство в наших краях недопустимо…»

«И процесс, надо сказать, уже идет. Дело верно и неумолимо движется к лучшему. Вон в соседнем бестолковом городке Пазолини порядок быстро наводится. Приехала из стольного города-геммороя Марквы группа товарищей с холодными головами, горячими сердцами и чистыми руками, взяли они местного городского голову, старого взяточника утку Николая, под белы лапки - и в каталажку его. Поговаривают, что и в окрестностях Глухого видали тех же самых холодно-горяче-чистых товарищей. Вроде бы спрашивали они местных обывателей про делишки темные нового городского головы Архива Архивова. Короче, недалек тот час, когда и до губернской столицы доберутся тишь да благодать…»

«А как только исчезнет скверна криминальная и оранжевая с лица Глухого, обывателям сразу же станет спокойно и уютно. Будем мы жить-поживать, добра наживать да песенку напевать: ««Есть на Волге утес, санаторными домишками оброс он с вершины до самого края… И отныне стоит тот утес и хранит все заветные думы гаранта…»

Виталий ВЛАДИМИРОВ.

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.