Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

События/Общество/На Бородулина пожаловались. Областная прокуратура считает, что Лицензионная палата теряет контроль над рынком продаж алкоголя.

26 апреля 2007 г.

Областная прокуратура направила в адрес губернатора Константина Титова информационное письмо с просьбой обратить внимание на факты нарушения закона в сфере лицензирования розничной продажи алкогольной продукции. Отвечает за данное направление руководитель Лицензионной палаты Юрий Бородулин. По версии сотрудников прокуратуры, в ходе проверок ведомства были выявлены факты выдачи лицензий фирмам, не имеющим всех необходимых документов, а также вольная трактовка положений Федерального закона о госрегулировании производства и оборота этилового спирта. Выводы, сделанные сотрудниками правоохранительных органов, весьма неутешительны. Допущенные нарушения могут быть следствием отсутствия контроля со стороны Юрия Бородулина за подчиненными.

Глава Лицензионной палаты Юрий Бородулин второй раз попадает в поле зрения сотрудников правоохранительных органов. Три недели назад при получении взятки был задержан один из сотрудников Бородулина, после чего возглавляемое им ведомство попало под пристальный контроль силовиков. Итогом начавшихся проверок стало направленное в адрес губернатора Константина Титова информационное письмо о состоянии законности в сфере лицензирования розничной продажи алкогольной продукции. Сделанные в нем выводы вряд ли порадуют Юрия Бородулина. Как следует из текста письма, лицензии на торговлю спиртным выдаются фирмам, не имеющим всех необходимых документов. Лицензионная палата не работает с администрацией города в правовом поле, в частности, до сих пор не принят ряд актов, регулирующих торговлю спиртным. Взятие образцов алкогольной продукции на пробу проводилось без оформления соответствующих актов. При осуществлении государственного контроля сотрудники Лицензионной палаты неоднократно действовали за рамками своих полномочий. Особо указывается на факт «слабого знания Федерального закона о госрегулировании оборота и производства этилового спирта». В свою очередь, областная прокуратура по результатам проверок неоднократно вносила представления в адрес руководителя Лицензионной палаты. На фоне перечисления недостатков и нарушений в работе палаты самым неприятным моментом для дальнейшего продолжения карьеры могут стать выводы о том, что «применение положений закона по субъективному усмотрению чиновников создает благоприятную почву для коррупции» и что отсутствует надлежащий контроль за подчиненными со стороны руководителя Лицензионной палаты Юрия Бородулина. Данное письмо может иметь негативные последствия для Бородулина. Ему в этом году исполняется шестьдесят лет, а вопрос, продолжит он работу в должности руководителя Лицензионной палаты или уйдет на пенсию, до сих пор остается открытым.

Справка:

Что происходит в сфере оборота алкогольной продукции с начала 2007 года. По сведениям сайта www.prokuror.samara.ru, в I квартале текущего года правоохранительными органами возбуждено 76 уголовных дел по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ, по фактам реализации алкогольной продукции, не отвечающей требованиям безопасности, 35 из которых направлены для рассмотрения в суд. Прокурорами городов и районов области выявлялись и другие нарушения требований законодательства. Так, основное нарушение - продажа алкогольной продукции без наличия лицензии или в обход лицензионных требований и условий, а также при отсутствии надлежаще оформленных товаротранспортных документов, сертификата соответствия, справок к товаротранспортным накладным. Такие факты выявлены в Кировском, Кубышевском районах г. Самары, Безенчукском и других районах Самарской области.Органами прокуратуры в прошедшем квартале текущего года выявлено 113 нарушений законодательства в указанной сфере.

Ирина АЛЕКСАНДРОВА

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.