Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

События/общество: Расслабиться дадут нескоро. Из-за саммита комплексная проверка Самарского ГУВД перенесена на лето.

26 апреля 2007 г.

апреля в Самару должна была прибыть бригада из МВД РФ для осуществления комплексной проверки ГУВД Самарской области. Однако в связи с проведением в мае на территории региона саммита «Россия – Европейский cоюз» проверка перенесена на лето. Силовым структурам необходимо обеспечить полную безопасность участников саммита. В Самаре в данный момент работают только сотрудники административного департамента, проверяющие обращения граждан.

В начале года на своей пресс-конференции Александр Реймер сообщил, что в начале апреля ожидается приезд комиссии МВД, которая будет осуществлять комплексную проверку всех структурных подразделений милиции. Изначально ее проведение планировалась на 2006 год, но поскольку произошла смена руководства главка, ее сдвинули на год. Еще две недели назад в области ждали сотрудников МВД в составе не менее 60 человек. Однако на днях стало известно, что приезд комиссии откладывается до начала лета. По предварительным данным, сотрудники министерства должны появиться в губернии только 11 июня. На данный момент в Самарской области работает специалист из административного департамента МВД. Как пояснили в пресс-службе регионального ГУВД, как правило, сотрудники этого департамента приезжают чуть раньше, чем остальной инспекторский состав. В их задачу входит проверка реагирования на жалобы и обращения граждан, что требует большого количества времени. По официальной информации, инспекторская проверка была перенесена из-за проведения саммита Евросоюза на территории губернии. В МВД посчитали, что губернской милиции и так предстоит много сделать для предотвращения правонарушений в ходе визита членов Евросоюза, и отвлекать ее еще и ведомственной проверкой было бы неправильно.

Чтобы обеспечить безопасность участников саммита, все силовые структуры губернии работают в напряженном режиме. Только за последнюю неделю было проведено два антитеррористических учения, последнее - по теме «Организация и проведение контртеррористической операции по освобождению заложников на объекте воздушного транспорта» - состоялось в пятницу в международном аэропорту Курумоч (туда будут прибывать участники саммита).

В ходе учения была проведена проверка системы оповещения территориальных подразделений взаимодействующих органов исполнительной власти и готовности привлекаемых к проведению контртеррористических операций сил и средств к выполнению задач по освобождению заложников на авиационном транспорте. Учение проводилось под руководством оперативного штаба в Самарской области, результаты были признаны положительными. До начала работы саммита будет проведен еще ряд мероприятий антитеррористической направленности.

Стоит отметить, что губернскую милицию последний раз основательно проверяли два года назад. В мае 2005 года ГУВД Самарской области подверглось тотальной проверке со стороны Генеральной прокуратуры. По результатам этого мероприятия в отношении работников милиции возбуждено 32 уголовных дела, причем тринадцать из них – в отношении руководящего состава городских и райотделов милиции. Результаты проверки послужили поводом для отставки бывшего начальника ГУВД Владимира Глухова. Областные власти в настоящее время готовят к саммиту отдельные участки дорог региона. На минувшей неделе министр транспорта, связи и автомобильных дорог Самарской области сообщил, что за оставшиеся 40 дней для приведения автомобильных дорог в области и городах Самаре и Тольятти в нормативное состояние предстоит осуществить большие работы по их аварийно-ямочному ремонту, а также капитальный ремонт магистралей. На дорогах необходимо произвести установку и полную или частичную замену ограждений, нанести свежую разметку. На эти цели из областного бюджета уже выделено 124 млн рублей, а для организации наружного освещения дорог – еще 42,7 млн рублей. Сейчас в области и в городах Самаре и Тольятти ведутся масштабные подготовительные мероприятия. На эти цели из федерального бюджета выделено 3 млрд рублей, из областного бюджета – 800 млн рублей. В первую очередь отремонтируют дороги, по которым будет проходить маршрут участников саммита. В частности, на улице Ново-Садовой, а также ряде других центральных улиц Самары.

www.samru.ru

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.