Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

Тархов положил глаз на связь. Горадминистрация планирует создать специализированный МУП.

25 апреля 2007 г.

Администрация города намерена заняться непрофильным бизнесом. Такое заявление сделал на прошлой неделе глава администрации городского округа Самара Виктор Тархов. В частности, планируется создать структуру, которая будет оказывать услуги на рынке связи. О каких именно услугах идет речь, в департаменте по промышленной политике, предпринимательству и связи администрации города пока ничего не говорят.

Администрация города в последнее время пытается найти новые способы привлечения финансовых средств в бюджет города. Одним из них стало создание в конце прошлого года муниципального предприятия «Самараинформресурс», которое возглавил бывший менеджер группы «СОК» Алексей Офицеров. Основной функцией новой структуры стал контроль над рынком наружной рекламы в Самаре.

По всей видимости, успех новой структуры воодушевил Виктора Тархова на создание подобных структур и в других сферах бизнеса. Глава администрации городского округа Самара на прошлой неделе выступил с заявлением о том, что в ближайшее время может быть создано несколько новых МУПов по примеру «Самараинформресурса», которые будут заниматься предоставлением услуг в различных отраслях. В частности, на рынке связи. Начальник отдела связи и телекоммуникаций департамента по промышленной политике, предпринимательству и связи Лидия Казакова сообщила «Времени», что такие планы у администрации города действительно есть. Правда, она отказалась сообщить, какие именно услуги в отрасли связи будет оказывать новый МУП, поскольку сама структура еще не создана.

Пока можно только предполагать, чем именно будет заниматься планируемое детище Виктора Тархова. Почти вся деятельность на рынке связи требует лицензий, которых у администрации города нет. К тому же все основные направления этого бизнеса давно поделены. Основным игроком в сфере проводной связи является самарский филиал ОАО «ВолгаТелеком». Сотовую связь в Самаре и области обеспечивают сразу четыре оператора – «МегаФон», «МТС», «Смартс» и «Билайн». Услуги доступа в Интернет предоставляют довольно большое количество провайдеров. Не осталась в стороне и транкинговая связь, которая также охвачена самарскими компаниями. В сложившейся ситуации новой структуре горадминистрации придется или «двигать» конкурентов, или искать какие-то новые способы работы на рынке связи.

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.