Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

Бахмуров в отставку не собирается. Глава Самарского УФНС провел первую за полтора года пресс-конференцию.

26 апреля 2007 г.

Начальник УФНС по Самарской области Александр Бахмуров в отставку не собирается, по крайней мере в ближайшие два года. Об этом он заявил в ходе своей пресс-конференции 30 марта, которая стала первой его встречей с журналистами за последние два года. Также глава Самарского УФНС прокомментировал громкие дела, связанные с неуплатой налогов, в частности, по ОАО «Волготанкер».

Налоговые сборы за 2006 год в общей сложности выросли на 20%. По словам Бахмурова, его радует, что все больше предприятий области стали платить заработную плату легально, а не в конвертах. По сбору единого социального налога Самарская область занимает первое место в Приволжском федеральном округе, по результатам поступлений в консолидированный бюджет – второе. В прошедшем году выявлено более 11 тысяч фирм, которые были зарегистрированы, но фактически не приступали к работе. Все они исключены из Государственного реестра юридических лиц. Всего же подобных фирм насчитывается порядка 27 тысяч. По словам Александра Бахмурова, создаются они чаще всего лишь для обналичивания денег. В структуре УФНС по Самарской области создана рабочая группа для проверки таких фирм.

Прокомментировал Александр Бахмуров и громкое дело, связанное с неуплатой налогов ОАО «Волготанкер». По словам главы УФНС, вины его службы в простаивании флота и сокращении работников предприятия нет. УФНС наложило ограничения только на продажу имущества, а сдавать его в аренду и работать флот имеет возможность. Высший арбитражный суд недавно принял решение по двум исковым заявлениям, признав право взыскания 600 млн рублей и 1,5 млрд рублей с ОАО «Волготанкер».

По мнению Бахмурова, правильнее всего в отношении пароходства провести процедуру банкротства, дать возможность флоту заработать и расплатиться с долгами. Но только руководство налоговой службы РФ может инициировать процедуру банкротства. Глава УФНС также подчеркнул, что областная казна от ОАО «Волготанкер» ничего не получала. «Сумма возврата НДС, которую выплачивало государство пароходству, превышала налоговые платежи в бюджет», – обратил внимание журналистов Александр Бахмуров. Он также сообщил, что во время работы по делу «Волготанкера» испытывал колоссальное давление, на него писали жалобы во все инстанции.

На вопрос о перерегистрации ООО «Группа «АвтоВАЗ» в Санкт-Петербург Бахмуров отметил, что налоги АвтоВАЗа все равно будут поступать в бюджет области, так как мощности предприятия расположены на территории губернии.

Также Александр Бахмуров прокомментировал слухи о своей отставке, регулярно возникавшие в последние полтора-два года. Он заявил, что контракт с ним действителен еще два года и сам он уходить раньше этого срока не собирается.

Справка:

В 2006 году УФНС по Самарской области обеспечило поступление налоговых платежей в бюджет и внебюджетные фонды РФ в сумме 148 593,5 млн рублей. В федеральный бюджет – 66596,5 млн рублей. В территориальный бюджет - 58 451,1 млн рублей. Основная часть доходов консолидированного бюджета на 75, 2% сформирована за счет поступлений: налог на прибыль – 29,4%, НДС – 20,4% и налог на доходы физических лиц - 25,4%. Задолженность по налоговым платежам снизилась за 2006 год на 17, 2% и составила 12 271,2 млн рублей. Недоимка по налоговым платежам за тот же период снизилась на 42,7% и составила 4 461,5 млн рублей.

www.cottage.ru

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.