Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

Провинциальный парад. В Новокуйбышевске пройдет театральный фестиваль «ПоМост».

25 апреля 2007 г.

С 15 по 18 апреля Новокуйбышевск превратится в театральную столицу Самарской области. Здесь пройдет уже четвертый по счету фестиваль «ПоМост: провинциальные театры России». В фестивале примут участие 13 театров из разных городов страны, за четыре дня можно будет познакомиться с известными постановками лучших нестоличных театров.

В этом году фестиваль будет проводиться не только на площадке Новокуйбышевского Дворца культуры, добавится и Новокуйбышевский театр юного зрителя. Приглашая труппы на фестиваль, организаторы старались выбрать тех из них, кто придерживается традиций русского театра. В «ПоМосте» образца 2007 года можно будет увидеть и авангардные постановки, девиз четвертого фестиваля – «Ценностный мир современного человека». В этом году на фестивале будут представлены сразу три лауреата «Золотой маски» - театр пластической драмы «ЧелоВЕК» (Омск – Санкт-Петербург), театр «СамАрт» (Самара и трижды лауреат престижнейшей театральной награды - театр «Провинциальные танцы» (Екатеринбург). От Самары на фестивале будут выступать четыре участника: «СамАРТ», Самарский межрегиональный литературный центр им. В. М. Шукшина, камерный театр танца «Экспромт» и самый молодой театр города – «Актерский дом». Также в рамках проекта «ПоМост: провинциальные театры России» сыграют свои спектакли Орский государственный драматический театр им. Пушкина, Даргинский государственный музыкально-драматический театр им. О.Батырая (Дагестан), Ульяновский областной театр юного зрителя, негосударственный театр кукол «Колибри» (Архангельск), «Театральный проект» (Новосибирск), Санкт-Петербургский академический театр им. Ленсовета. На втором «ПоМосте», прошедшем в 2002 году, «Провинциальные танцы» из Екатеринбурга представили премьеру спектакля «Полеты во время чаепития». С тех пор спектакль, созданный по заказу ADM (American Dance Festival), успели посмотреть в театральных столицах всего мира (Лондоне, Амстердаме, Лейпциге, Ницце, Варшаве и многих городах России, а сами «Провинциальные танцы» – приобрести заслуженное звание лучшего театра российского современного танца. Спустя пять лет у театралов Самарской области появилась возможность еще раз увидеть легендарную постановку. Любая работа «Провинциальных танцев» - это сложная смесь хореографического, пластического и драматического искусства. «Полеты во время чаепития» были созданы бессменным хореографом коллектива Татьяной Багановой на основе музыки виолончелиста Криса Ланкастера. Визуальная часть спектакля навеяна персонажами Марка Шагала – летающие невесты, парящий поросенок… Спектакль очень сложный для самих актеров: танцорам приходится курить на сцене (Татьяна Баганова считает, что это необходимо для создания атмосферы «посиделок за чашкой чая советских времен»).

Второй «орденоносный» участник фестиваля – театр пластической драмы «ЧелоВЕК», раньше базировавшийся в Омске, но несколько лет назад переехавший в Санкт-Петербург. Постановка «Песни дождя», которая будет представлена в Новокуйбышевске, имеет колоссальное количество наград.

«ПоМост», впервые организованный в 2001 году Новокуйбышевским театральным обществом, изначально планировался как действо, способное привлечь внимание общества к проблемам нестоличных театров, и особенно театров небольших городов. За несколько лет фестиваль превратился в значимое событие театральной жизни страны, в нем принимали участие как практически неизвестные, так и «титулованные» театры со всей России. Фестиваль «ПоМост: провинциальные театры России-2007» предоставляет прекрасную возможность увидеть разнообразные постановки, познакомиться с лучшими театрами российской провинции.

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.