Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

«Эхо» разрастется вширь. Компания откроет автосалон для торговли Fiat.

26 апреля 2007 г.

«Эхо» в начале лета откроет в Самаре автосалон по продаже автомобилей марки Fiat. Для этого компания в ближайшее время приступит к расширению своего комплекса. Под шоу-рум для «итальянцев», как сообщили «Времени» в компании, будет отдано помещение, в котором сейчас находится сервисная зона. Ранее основным направлением деятельности фирмы была продажа автомобилей УАЗ и SsangYong. «Эхо» в настоящий момент не единственный продавец Fiat в Самаре. Протокол о намерениях продавать Fiat с официальным дистрибьютором итальянской марки - ОАО «Северсталь-Авто» - также подписала корпорация «Веха». В начале лета в Самаре должно состояться открытие автосалона Fiat. Инвестором данного проекта выступает компания «Эхо», являющаяся официальным дилером таких марок, как УАЗ и SsangYong. Позже было принято решение продавать еще и машины итальянской марки. Пока компания подписала соглашение о намерениях, а статус официального дилера марки получит одновременно с открытием автосалона Fiat.

Фактически это означает, что губернские компании смогли перебороть «брезгливость» к Fiat и решили серьезно заняться продажами итальянских автомобилей. Ранее автомобильные эксперты считали Fiat довольно специфичной маркой, поскольку прежнему дистрибьютору итальянского автоконцерна так и не удалось добиться высоких продаж в России. Два года назад в стране было реализовано всего лишь 93 автомобиля этой марки. В конце прошлого года стало известно, что переговорами о поставках Fiat в Россию занялась компания «Северсталь-Авто». Соглашение о сотрудничестве было подписано в январе 2006 года. В результате «Северсталь-Авто» стала официальным дистрибьютором марки. Кроме того, Fiat передал компании технологии и лицензии для последующей сборки двух моделей - Palio и Albea. Сборка последней началась в начале декабря на мощностях ОАО «ЗМА». Сразу же после подписания соглашения «Северсталь-Авто» приступила к созданию дилерской сети Fiat в России. Обязательными требованиями для кандидата в дилеры являются оформленный в корпоративном стиле шоу-рум площадью около 300 квадратных метров, сервисный центр и магазин запасных частей, а также персонал для работы с итальянской маркой. Тем не менее к 1 сентября прошлого года желание торговать итальянскими машинами изъявили всего девять компаний.

Первым продавцом Fiat в губернии стала тольяттинская компания «Крумб-Сервис», которая выиграла тендер в Автограде. Не остались в стороне и самарские компании. Соглашение о намерении стать официальным дилером сравнительно недавно подписали с «Северсталью-Авто» корпорация «Веха» и компания «Эхо».

Как сообщила «Времени» начальник отдела маркетинга компании «Эхо» Юлия Коротаева, проект автосалона Fiat уже готов. Размещаться он будет в одном комплексе с автосалоном по продаже автомобилей УАЗ и SsangYong. По словам Коротаевой, для шоу-рума по продаже Fiat будут отданы площади, на которых сейчас находится сервисная зона. «Сам сервис будет перенесен в отдельное здание, а в помещении будет сделан косметический ремонт», - сообщила она.

Открытие автосалона Fiat состоится в июне-июле этого года, отметила сотрудник «Эха». Площадь шоу-рума составит 535 кв. м. За первый год продаж планируется реализовать порядка 450 машин этой марки. Пока «Эхо» предлагает своим клиентам автомобили Fiat Albea, собираемые на ЗМА. Цена на данную модель начинается с 315 тысяч рублей. А полный модельный ряд Fiat, как заявила Юлия Коротаева, будет представлен потенциальным клиентам после открытия шоу-рума летом.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГЛАВЫ ГОРОДСКОГО ОКРУГА САМАРА

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.