Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

И снова здравствуйте. Виктор Бербец опять подозревается в мошенничестве.

25 апреля 2007 г.

По итогам проверки соблюдения трудового законодательства в ООО «Долина», которую провела прокуратура Богатовского района, в суд направлено 31 заявление о принудительном взыскании задолженности по заработной плате на общую сумму 213 тысяч рублей. Директор ООО «Долина» Виктор Бербец в январе 2007 года уже привлекался к административной ответственности, но отделался штрафом. Новая проверка выявила существенные нарушения прав работников предприятия.

Руководство «Долины» создало задолженность перед работниками предприятия по заработной плате в сумме более 240 тысяч рублей. Мировым судом Богатовского района Виктор Бербец признан виновным в совершении административного правонарушения по ч.2 ст.5.27 КоАП РФ и подвергнут дисквалификации сроком на один год.

Стоит отметить, что Виктор Бербец уже привлекался к ответственности за мошенничество – когда работал директором СПК «Максимовский». Бербеца подозревали в присвоении денег и мошенничестве с наделами колхозников. На момент, когда председателем СПК стал Виктор Бербец, хозяйство имело долги в размере 9 млн рублей. Через некоторое время произошла реорганизация СПК, в результате чего собственниками земли стали колхозники. Позже, как следует из материалов следствия, Виктор Бербец, являясь также директором ООО «Дюна», на средства этой фирмы решил отремонтировать сельскохозяйственную технику «Максимовского». С этой целью было учреждено ООО «Дейвос», на счета которого переведены деньги за ремонт техники в сумме более 1 млн рублей. Вскоре «Дейвос» закрылся. Деньги, соответственно, пропали, а за отремонтированные тракторы предприятие расплачивалось по долгам непосредственно с «Дюной».

После Бербец создал ООО «Долина» и стал его учредителем. На общем собрании было принято решение о передаче ООО «Долина» имущества СПК «Максимовский», то есть земельных паев сельхозработников. Были оформлены все соответствующие документы, которые зарегистрировали в Регистрационной палате. Причем, как утверждали во время расследования некоторые свидетели, никакого общего собрания, на котором бы обсуждался такой вопрос, не проводилось. Другие свидетели подтверждают, что собрание было, но на каких документах они расписывались, точно сказать не могут.

Виктору Бербецу было предъявлено обвинение в мошенничестве. Никаких разумных доводов в свое оправдание в ходе допросов директор предприятия тогда привести не смог.

http://tlttimes.ru

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.