Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

От «Зенита» до заката. Страховое общество может свернуть свою деятельность в Самарской области.

25 апреля 2007 г.

Дальнейшее присутствие федеральной страховой компании «Зенит» в Самарской области находится под вопросом. За 2006 год выплаты компании на территории области практически в три раза превзошли сборы. Также в самарском филиале произошли кадровые перестановки. Не исключено, что головной офис может признать дальнейшую деятельность компании на территории Самарского региона нецелесообразной.

Экспансия страхового общества «Зенит» на территории Самарской области начиналась нестандартно. Федеральные страховщики, что называется, начали издалека. Первоначально был открыт филиал на территории города Сызрани, затем открылось подразделение компании в Тольятти, в самую последнюю очередь был открыт филиал в Самаре. Впрочем, такая сложная схема экспансии не помогла компании удержаться на самарском страховом рынке. Большинство самарских страховщиков затруднились что-либо сообщить о деловой активности компании на региональном рынке. Действительно, итоги деятельности компании в 2006 году неблестящие, по данным сайта www.insur-info.ru , поступления составили 12, 5 млн рублей, в то время как выплаты - 38,8 млн рублей.

В этом году в подразделениях компании «Зенит» на территории Самарской области произошел ряд изменений. После ухода руководителя самарского филиала компании Ольги Шатских ее место занял Сергей Дормидонтов, который до этого возглавлял тольяттинский филиал. Судьба тольяттинского филиала пока не известна. Достаточно долгое время опорными клиентами «Зенита» были некоторые автосалоны и филиалы инорегиональных банков - например, Номос-банк. Но, судя по всему, развить успех на самарской земле «Зениту» не удалось. По информации источника «Времени», на этой неделе деятельность Дормидонтова может быть подвергнута проверке со стороны служба безопасности головного офиса «Зенита».

Впрочем, насколько серьезна ситуация, связанная с самарским филиалом «Зенита», «Времени» выяснить не удалось. Сотрудник пресс-службы центрального офиса страхового общества «Зенит» Татьяна Жемчугова затруднилась прокомментировать ситуацию. «Пока никакой официальной информацией о ситуации дел в самарском филиале я не располагаю», - заявила она «Времени».

Лидия КУЗНЕЦОВА

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.