Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

Сергея Мака уволили в прямом эфиревроде как за неэффективное управление

23 апреля 2007 г.

Завтра глава Самары Виктор Тархов должен подписать приказ о назначении нового руководителя городского департамента строительства и архитектуры. Об отставке Сергея Мака мэр как бы «проговорился» в пятницу вечером в ходе теле дебатов с Константином Титовым. Неожиданным это заявление оказалось и для губернатора, и для самого Сергея Мака, и для некоторых представителей городской власти.

Муссировать слухи о вероятной отставке Сергея Мака в кулуарах начали еще две-три недели назад. Вскоре информация всплыла в СМИ. Официально ее никто не подтверждал, в департаменте строительства и архитектуры от комментариев по этому вопросу отказывались. Позже источник «Времени» опроверг эту информацию, сообщив, что у Мака был разговор с мэром по поводу этих слухов, и Виктор Тархов заверил своего подчиненного, что вполне удовлетворен его работой. Однако спустя всего несколько дней, в пятницу, в прямом эфире ТРК «РИО» Виктор Тархов заявил, что «сменил» руководителя строительного департамента. Мэр объяснил, что Мак не устроил его в «вопросе эффективности управления».

Как сообщила «Времени» руководитель пресс-службы департамента строительства и архитектуры администрации Самары Светлана Крамаренко, Сергей Мак не дает никаких комментариев относительно своей отставки. В то же время, по ее словам, еще вечером в пятницу Мак находился при исполнении служебных обязанностей -проводил заседание комиссии по землепользованию в присутствии чиновников и аккредитованных СМИ.

«Заявление Тархова стало для Мака абсолютной неожиданностью. Он говорил, что между заседанием комиссии и дебатами не произошло никаких событий, которые могли бы свидетельствовать о возможной отставке. Более того, неделей раньше, после того как некоторые СМИ стали муссировать слухи о возможной отставке Мака, Тархов заявил, что доволен работой руководителя департамента. Предполагаю, что все-таки следует ориентироваться на мнение Константина Титова о личности и деятельности Сергея Мака», - заявила Светлана Крамаренко.

От возгласа изумления не смог в эфире удержаться и губернатор. (За все время дебатов это был, наверное, единственный момент, к которому Константин Титов оказался не вполне готов. «На совещаниях, куда мы его приглашали, он давал серьезные и грамотные предложения, в том числе и по развитию законодательства», - отметил Титов.

Большинство опрошенных депутатов Самарской гордумы тоже положительно оценивают деятельность руководителя департамента. «Как председатель комиссии по застройке могу сказать, что мы с Маком часто встречались, и он вел свою работу профессионально и грамотно. Может быть, здесь вопрос в противоречиях главного архитектора и руководителя департамента», - предположил депутат Феликс Лавру шин.

Депутат Самарской городской Думы Александр Шатохин считает, что «решение мэра связано с тем, что он требует кардинальных изменений во всех отраслях хозяйства города, а в департаменте строительства этих изменений не произошло». Шатохин также предположил, что вопрос об отставке и назначении нового чиновника Тархов после выборов вынесет на заседание Самарской городской думы. «Это серьезный департамент. И было бы этично с его стороны вынести этот вопрос на заседание», — считает депутат.

По мнению Алексея Офицерова, также удивленного заявлением мэра, тот еще может изменить свое решение. «Виктор Тархов сейчас находится в отпуске в связи с выборами и поэтому никаких действий по увольнению чиновников произвести не может. Может быть, насчет Мака это была оговорка? После выборов все встанет на свои места. Я знаю Мака как профессионала и удивлен заявлением Тархова. Ничто не предвещало такого поворота событий», - заявил «Времени» Офицеров.

Однако сам Виктор Тархов сразу после дебатов, отвечая на вопрос «Времени», еще раз подтвердил, что не только увольняет Мака, но и подобрал уже на его место нового человека. Назвать имя этого человека Тархов отказался и добавил, что приказ о его назначении будет подписан уже во вторник.

Таким образом, Сергей Мак может стать первым чиновником из команды Виктора Тархова, отправленным в отставку новым мэром. По словам одного из собеседников «Времени», на место Мака стопроцентно не сядет ни один из его замов и помощников. Вполне вероятно, что руководитель департамента подставил себя тем, что пытался найти общий язык с областной властью, без которой невозможно сейчас строительство в Самаре. За это он, видимо, и получил положительный отзыв губернатора. Между тем городская объявила «Белому дому» войну из-за того, что еще при Георгии Лиманском область забрала себе полномочия по распределению земельных участков.

Ирина ОПАРИНА

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.