Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

Под единый контроль. Управление «Авиакором» будет передано отдельной структуре

23 апреля 2007 г.

В конце апреля на внеочередном собрании акционеров ОАО «Авиакор» может быть принято решение о передаче всех управляющих функций предприятия управляющей организации ООО «Авиакор-самарский авиационный завод». Одновременно с этим будет сокращена должность гендиректора авиазавода Сергея Лихарева, который сейчас возглавляет управляющую компанию.

Самарское предприятие ОАО «Авиакор-авиационный завод» в настоящий момент вместе с группой «ГАЗ» и ОАО «Абаканвагонмаш» входит в состав машиностроительного сектора (ОАО «Русские машины» частного инвестиционного фонда «Базовый элемент», контролируемого известным российским бизнесменом Олегом Дерипаской. «БазЭл» стал собственником «Авиакора» в 1998 году (в то время компания носила название «Сибирский алюминий»). В 2004 году должность гендиректора «Авиакора» занял Сергей Лихарев. Новому руководителю удалось добиться определенных результатов в управлении авиазаводом.

Как стало известно «Времени», 25 апреля 2007 года состоится внеочередное собрание акционеров «Авиакора». Будет рассмотрено несколько вопросов, основными из которых станут досрочное прекращение полномочий членов совета директоров, избрание совета в новом составе, досрочное прекращение полномочий генерального директора и передача полномочий единоличного исполнительного органа общества управляющей организации ООО «Авиакор-самарский авиационный завод». Фактически это означает, что теперь «Авиакором» будет руководить не гендиректор, а управляющая компания. Нечто подобное осенью прошлого года произошло с АвтоВАЗом, когда на внеочередном собрании акционеров было принято решение о передаче руководящих функций специально созданной структуре. С этого момента ВАЗ стал, по сути, лишь базовым активом группы «АвтоВАЗ», и управляют им теперь из Москвы.

В пресс-службе «БазЭла» «Времени» подтвердили предстоящую передачу управления заводом ООО «Авиакор-самарский авиационный завод». По словам Сергея Лихарева, каких-либо серьезных изменений в структуре управления не предвидится, поскольку в отличие от АвтоВАЗа руководить авиазаводом будут из Самары, а не из Москвы. По его словам, ООО «Авиакор-самарский авиационный завод» было создано 2,5 года назад. При этом генеральным директором этой структуры, как и самого предприятия, был назначен Сергей Лихарев. Приблизительно в это же время было создано несколько дочерних компаний завода, среди которых, например, «Авиакор-аэропорт». Все они подчинялись ООО «Авиакор-самарский авиационный завод». Год назад приняли решение о единой системе управления. «Это позволит нам улучшить управляемость «Авиакором», - заявил Сергей Лихарев.

Татьяна Федорова

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.