Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

Займутся водозаборами. НПФ «ЭКОС» и институт «Средволгогипроводхоз» будут работать в селах

24 апреля 2007 г.

ООО «Научно-производственная фирма «ЭКОС» и ОАО «Институт «Средволгогипроводхоз» выиграли проводимые областной администрацией тендеры на строительство водозаборов в Жигулевске, а также реконструкцию водозабора и водопроводных сетей в Большечерниговском районе. Суммы контрактов составят около 1,242 млн рублей и 4,968 млн рублей соответственно. По итогам тендеров институт «Средволгогипроводхоз» заключит госконтракты на общую сумму около 60,7 млн рублей.

Cтроительство водоводов водозабора городского округа Жигулевск будет осуществлять ООО «ЭКОС», реконструкцию водозабора на Большечерниговском месторождении в селе Украинка и водопроводных сетей с подключением села Большая Черниговка и поселка Кочкиновка - институт «Средволгогипроводхоз». Согласно обязательствам сроки завершения работ (с учетом положительного Сводного экспертного заключения ООО «ЭКОС» - до 31 марта 2008 года, ОАО «Институт «Средволгогипроводхоз» - до 30 июня 2008 года.

Эти компании претендовали одновременно на оба лота. Но в первом случае наименьшую цену контракта предложил «ЭКОС», во втором - ОАО «Институт «Средволгогипроводхоз». Последняя организация в этом году уже принимала участие в аналогичном тендере и по его результатам, за отсутствием других участников, заключит государственный контракт сразу по пяти лотам на общую сумму около 60,733 млн рублей. В настоящее время «Средволгогипроводхоз» специализируется на оказании проектно-изыскательских услуг, а также услуг бурения скважин.

Контракт включает в себя строительство водозабора, насосно-фильтровальной станции и водопровода в селе Августовка Большечерниговского района, водопровода в селе Борское Борского района, системы водоснабжения райцентра в Шенталинском районе, реконструкцию водозабора и системы водоснабжения в селе Екатериновка Безенчукского района, строительство и реконструкцию водопроводных сетей в селе Каменный Брод Челно-Вершинского района.

ООО «НПФ «ЭКОС» занимается проектированием и строительством объектов водоснабжения и канализации, экологическим нормированием и выполнением химических анализов.

По словам заместителя директора ООО «НПФ «ЭКОС» Сергея Степанова, компания постоянно принимает участие в подобных тендерах. «В основном все наши заказы – это выигранные торги, которые проводит областная администрация. Но есть и местные заказы, например, торги по которым проводились в Сызрани, и иногородние. В прошлом году мы выиграли тендер в Ханты-Мансийске по технико-экономическому обоснованию второй очереди канализационно-защитных сооружений города», - рассказал Степанов.

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.