Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
Термоусадочное упаковочное оборудование купить станок термоусадочный станок для упаковки.   Статьи Гостевая На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

RBC достроит «Рачейку». «Русская строительная компания - Самара» продолжит строительство санатория в Сызранском районе

19 апреля 2007 г.

ООО «Русская строительная компания - Самара» (RBC), входящее в состав группы RBE, выиграло тендер на проведение строительно-монтажных работ по реконструкции противотуберкулезного санатория «Рачейка» в Сызранском районе. Ранее компания уже вела работы на объекте. Строительство было начато летом прошлого года. Завершение всех работ по реконструкции санатория запланировано на 2008 год.

29 января 2007 года Главное управление организации торгов (ГУОТ Самарской области провело открытый конкурс по определению генеральных подрядных организаций на выполнение строительно-монтажных работ для министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области. Один из лотов - продолжение строительно-монтажных работ по реконструкции противотуберкулезного санатория «Рачейка» Сызранского района.

По данным сайта www.guot.ru, в соответствии с условиями конкурса, начальная цена контракта по лоту составляла около 159,864 млн рублей. ООО «Русская строительная компания - Самара» (RBC), входящее в состав самарской группы RBE, предложило цену выполнения работ в размере около 154,096 млн рублей. Согласно условиям участника торгов, указанным в заявке, строительство предполагается завершить к октябрю 2008 года. В условиях конкурса, по данным сайта www.guot.ru, срок проведения работ был определен до IV квартала 2008 года.

В конкурсе приняла участие только одна компания - ООО «RBC». Таким образом, согласно пункту 12 статьи 25 ФЗ № 94 «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд», с участником будет заключен государственный контракт.

По словам главного врача противотуберкулезного санатория «Рачейка» Тамары Иевлевой, сейчас лечебное учреждение расположено в здании, построенном еще в 1927 году. После завершения строительных работ санаторий будет переведен в новые корпуса. «Строительство было начато летом прошлого года, но уже многое сделано, - сказала она. – Выстроены гараж, столовая и лечебно-диагностический центр, начато строительство двух спальных корпусов».

Консультант Управления по техническому проектированию министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области Наталия Кудрявцева сообщила «Времени», что и в прошлом году строительно-монтажные работы по реконструкции санатория «Рачейка» осуществляла RBC. По словам Кудрявцевой, в 2007 году запланировано полностью подготовить ко вводу в эксплуатацию два палаточных корпуса, лечебно-диагностический корпус и столовую. «В этом году мы провели торги на инженерно-техническое обеспечение, в состав которого входят очистные и водозаборные сооружения, канализационная и насосная станция, водонапорная башня, трансформаторная подстанция, автономная котельная на газовом топливе и ряд таких объектов, как культурно-оздоровительный и хозяйственный корпуса и приемное отделение», - отметила она. Как заявил «Времени» куратор по строймонтажу министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области Сергей Тарасов, «RBC выполняет свои обязательства качественно и своевременно».

В самой компании от комментариев по поводу результатов конкурса отказались, сославшись на то, что пока не получили официального уведомления из ГУОТ.

Какие конкурсы RBC выигрывала за последний год:

2006 год - самарский филиал ЗАО ТПИ «Саратовпромпроект» (входит в ООО «RBC» получил право на проектирование двух жилых домов в Юго-Западном районе города Сызрани. Сумма контракта составила 7,8 млн рублей;

2006 год - RBC выиграла тендер на проектирование третьей очереди Самарского онкоцентра. В нее входит корпус открытых источников излучения, автомобильная дорога и гостиница на 160 мест. В дальнейшем компания планирует участвовать в конкурсе на выполнение строительно-монтажных работ.

2006 год - RBC стала победителем конкурса на выполнение подрядных работ по проектированию микрорайона «Самарское заречье», а в дальнейшем примет участие в конкурсе на строительство микрорайона.

2006 год - ГУОТ признало RBC победителем конкурса на выполнение строительно-монтажных работ по берегоукреплению Саратовского водохранилища на участке обрушения волжского склона в районе 7-й и 8-й просек Самары. Сумма контракта составила 39,3 млн рублей.

2007 год - ЗАО ТПИ «Саратовпромпроект» выиграло тендер на проектирование здания 11-го арбитражного апелляционного суда в Самаре. Сумма контракта на проведение проектных работ составляет порядка 50 млн рублей.

2007 год – RBC стала победителем конкурса на продолжение реконструкции противотуберкулезного санатория «Рачейка». Сумма контракта - 154,096 млн рублей.

2007 год - RBC получила право на реконструкцию зданий Самарского областного клинического кардиологического диспансера под родильный дом на 60 коек. Сумма контракта - 19,066 млн рублей.

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.