Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

Привилегия избранных. Спрос на private banking в Самарской области возрастает

21 апреля 2007 г.

Банкиры отмечают увеличение спроса на услуги приват-банкинга. Вместе с тем в каждом кредитном учреждении условия предоставления этой услуги отличаются. Одни банки предлагают просто VIP-обслуживание, другие готовы предоставить ряд услуг, выходящих за рамки традиционных банковских предложений.

Услуга «приват-банкинг» (private banking на сегодняшний день в Самарской области редкость. Банки предоставляют ее очень состоятельным клиентам. «Приват-банкинг» понимается кредитными учреждениями по-разному и может означать как просто высокий уровень обслуживания VIP-клиентов, так и предоставление широкого спектра дополнительных услуг.

Как говорит директор департамента развития банковского бизнеса АвтоВАЗбанка Дмитрий Фокин, квалифицированный менеджер избавит клиента от необходимости самостоятельно разбираться в финансовых вопросах и выполнит любое поручение, вплоть до заказа столика в ресторане. Начальник управления по работе с физическими лицами «Волга-Кредит» банка Ольга Боровик замечает, что услуга «приват-банкинг» ориентирована на людей, которые не располагают достаточным количеством времени для того, чтобы занять очередь в оперативном зале, и не всегда готовы озвучить суммы вкладов. Система VIP-обслуживания подразумевает оперативность, работу с менеджерами банка в режиме online, консультации других специалистов банка. Некоторые банков-ские услуги могут быть исходно рассчитаны именно на клиентов такого уровня. К примеру, в банке «Волга-Кредит» в рамках программы Private banking предлагаются два вида вкладов: «Важная персона» и «Мультиформ». Вклад «Важная персона» позволяет совместить режим работы счета «до востребования» с высокой доходностью срочного вклада. Минимальная сумма вклада – 500 тысяч рублей, процентная ставка увеличивается в зависимости от суммы среднемесячного остатка. Проценты присоединяются к сумме вклада, а клиент имеет возможность вносить дополнительные денежные средства во вклад и совершать расходные операции при сохранении неснижаемого остатка в течение срока действия договора.

Минимальная сумма вклада «Мультиформ» должна быть эквивалентна 300 тысячам рублей. Этот вклад может быть одновременно в трех валютах: рублях, долларах США и евро, позволяет без уменьшения процентной ставки конвертировать деньги из одной валюты в другую в любое время и пополнять вклад в любой валюте.

По словам начальника отдела частного обслуживания клиентов Первого Объединенного Банка Алексея Кошарского, комплексная программа в рамках услуги private banking стала одним из профилирующих направлений деятельности этого кредитного учреждения. «Пользуясь этой услугой в Первобанке, клиенты получают карту привилегий закрытого элитарного клуба PRIVATE Pervobank, - говорит он. - Услуги партнеров банка - от путешествий до составления винных коллекций - предоставляются владельцам карт со скидкой от 2% до 30%». По словам Кошарского, для решения многих вопросов члену PRIVATE Pervobank достаточно одного телефонного звонка. «При необходимости персональный менеджер лично приедет к клиенту и возьмет на себя решение абсолютно всех финансовых задач», - говорит банкир.

Пресс-секретарь Тольяттихимбанка Елена Стрельникова добавляет, что приват-банкинг включает также профессиональное консультирование, связанное с налогообложением и другими финансовыми вопросами.

В Тольяттихимбанке и в Первобанке для получения статуса «приват-клиента» необходимо располагать суммой от 3 миллионов рублей. «Но деньги в этом вопросе решают не все, - заявляет Кошарский. - Важны не столько доходы, сколько репутация претендента». Так, в клуб почетных клиентов PRIVATE Pervobank входят не только крупнейшие финансисты и промышленники, представители нефтяной, газовой и энергетической отраслей, частные предприниматели, рестораторы, но также деятели науки, культуры, искусства. «Нашими клиентами являются жители и Самарского региона, но и представители других городов, таких как Лондон, Москва, Санкт-Петербург, Тарко-Сале», - заключает он.

Спрос на приват-банкинг растет, и финансовые институты, естественно, откликаются. Так, во втором квартале 2007 года в центральном офисе банка «Солидарность» будет открыт специальный операционный зал для VIP-клиентов. Аналогичный зал в своем кредитно-кассовом офисе «Самара» до 1 марта планирует открыть и филиал московского Альфа-банка.

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.