Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

Письма из города Глухова - 2

18 апреля 2007 г.

«…«Ежели пришли людишки из столицы, скидай портки и шибче наклоняйся пониже», - советуют умудренные вековым расейским опытом глуховские старики. А пришли в соседний городок Пазолини не просто столичные людишки, а супермен-чудо-юдо из МосНападенИмпорт. Осваивается потихоньку, оглядывается, к Глухову присматривается…»

«Городок Пазолини был назван так при царе Ильиче Втором в честь итальянского коммуниста-гомосексуалиста. Своей фабрикой по производству волшебных тазов-самоходов ославились местные умельцы на всю Расею-матушку. Разваливаются самоходы практически сразу после покупки, но все равно берет их сказочный расейский народец, потому как дешево.

С незапамятных времен управлял тазовой фабрикой говорящий Кабан, дела особо не ладились, но производство сохранилось, сто тыщ работяг вкалывает, и вся гопота пазолиньевская при делах…

А с годок тому назад призвали Кабана в Столичный Град, привели в Большой дворец под золотые копытца и приказали убираться с фабрики в один день. И прислали из Большого дворца на его место супермена-чудо-юдо из МосНападенИмпорт (МНИ). Село чудо-юдо на фабричную крышу, ножки по земле вытянуло, ручками все время кокошник поправляет. О судьбах тазов недоделанных задумалось.

Проснулись поутру пазолиньевцы, глянули на МНИ и диву дались. Росту диво с версту, глаза огромные, как спутниковая антенна-тарелка, голос зычный, будто паровозный гудок, а руки такие длинные, что до любых губернских закоулочков не сходя с места легко достать можно.

Из всего махрового глуховского бомонда привечает чудо только око государево недремлющее, инспектора Филинова, да примечает еще одного богатыря, живущего в Глухове в Белых хоромах на Стародрагунской улице…

… Добрым оказалось МНИ, никого пока не мнет особо, хотя может тут всех в землю вбить одной левой, да на пару аршинов вглубь. Вот только, поговаривают, невзлюбило диво пазолиньевского городского главу Лихаима Гуськина шибко. То Гуськину кузькину мать покажет, то куда Макар телят не гонял отправить норовит. В общем, недолго осталось Гуськину на старом месте сидеть, возможно, придется посидеть на новом. Хотя Гуськин и соскочить может, супермен, может статься, все простит и отпустит. А как с Гуськиным наиграются, глядишь, и до людишек из Глухова очередь дойдет. Вот тут-то настоящая сказочка начнется, а это все была только присказка скучная. Ведь у МНИ совсем иные резоны, чем у местных глуховских пацанов. В его бесстрастных глазах-тарелках все губернские Великие Войны За Власть Сиречь Бабло представляются мелкими местечковыми дрязгами из-за спорного кусочка мацы. А Ужасные Глуховские Тейпы Людоедов-Крокодилов для МНИ просто стаи мосек шумливых. Никто из них даже пикнуть на чудо-юдо не посмеет: И Те Кто Добывают Газ На Далеком Я - Большом, и Те Кто Умеют Снимать Сливки С Уже Добытого Газа, и Те Кто На Волге Бур в Маш направляют, и даже Те Кто Из Гранатомета Муху Прострелить Могут …

…Вот такие вот наши дела глуховские. Ждем-с…»

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.