Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

Письма из города Глухова

18 апреля 2007 г.

«… Что-то щелкнуло в заклинивших городских часах, затикали они, завертелись шестереночки, слетела пыль со стрелок, и прошлый глава Глухова канул в Лету. Всматриваются обыватели в пряничные окошки, высматривают чудесные перемены, но пока ничего увидеть не могут. Разве что заметно: если прежняя власть была монолитной и никакой, то нынче она разнородная и непонятная…»

«… С нездоровым свистом ушел за горизонт старый градоначальник, злой колдун Налимский, оставив после себя перманентно плохие дороги и на этих дорогах нас – дураков. На смену ему пришла новая власть, расставила на ключевых постах своих людишек и принялась править изо всех сил, не жалея себя. Всех повыгоняли метлой поганой, вот только леший Вася Ленко остался на гиблом болотистом месте ЖКХ. И правда, нет ему замены, привыкли горожане к лешему. Новый градоначальник Тарх Архов похож на состарившегося Чебурашку. Точно как тот мультяшный Чебурашка, он искал друзей, но в сказке все не как в мультиках, поэтому нашел глуховский Чебурашка не доброго чудесного Гену, а злую четверку крокодилов, выцеливших его на мэрское место. Архов производит впечатление человека искреннего, душевного, незлобливого, плюс к этому простой народный юмор и милое природное косноязычие делают его необычайно привлекательным в глазах невзыскательного глуховского избирателя. Вот и стал Чебурашка крокодильим тараном, который смел на выборах полуразложившегося колдуна Налимского. Но вот незадача: придя к власти, крокодилы остались крокодилами и в любой момент готовы перегрызться между собой. Слишком мал волшебный город Глухов для четырех правящих хищников, и жрать друг друга они начнут обязательно, вопрос только один – когда? Местные сплетники поговаривают, что «слабым звеном» в четверке является крокодил Саша, он первый кандидат на съедение. Ну а в паре с ним вылетит и его чебурашка – заместитель главы города Ас Рсентьев, уже сейчас осуществляющий больше сказочные, чем реальные функции. Следом за Сашей может пойти Нилом крокодил Андрюша. И останутся напротив друг друга два самых хищных «зеленых» – Юра и Олег. У каждого из них в кармашке есть по чебурашке, которые помоложе будут, да похищнее нынешнего. По правде сказать, это и не чебурашки вовсе, а крокодильчики в чебурашьих шкурках: они откровенно рвутся к власти, мечтают побыстрее вырасти и стать полноценными крокодилами.

А как же Старожил Старожилов, всеглуховски любимый губернатор Титан Костев, «маленький королек», как все его называют? Веют ли над ним иммортально вечным ветра перемен? Нет, не веют. Несокрушимой скалой возвышается он над глуховскими дрязгами, содействуя крокодилам в совсем не сказочном, а очень даже научном деле – естественном отборе. То есть пожирании друг друга (или, точнее, враг врага).

А впрочем, нет и ему спокойной жизни. То снизу крокодилы поцапают слегка, то сверху вертикалью власти ударит…»

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.