Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

«Зеленые» стекутся в Самару на всероссийский съезд своей новой партии

27 ноября 2006 г.

В среду в Самаре состоится всероссийский съезд партии «Зеленые». Выбор города для проведения съезда определился интересом крупного бизнеса к партии. По информации «Времени», региональному отделению парторганизации помогает группа «СОК».

Основными вопросами повестки съезда партии «Зеленые» станут изменение устава и программы партии, по окончании съезда пройдет закрытое заседание политсовета организации под председательством генерального секретаря «Зеленых» Анатолия Панфилова. Как сообщил «Времени» председатель самарского регионального отделения парии Борис Фрадков, партия «Зеленые» старается быть аполитичной, и изменения в ее программные документы, скорее всего, будут направлены на приближение экологической программы партии к жизнедеятельности человека. Сам съезд обещает стать масштабным и помпезным мероприятием. Соберутся делегаты от всех региональных отделений, экологи и представители политической элиты.

По словам Бориса Фрадкова, СОК помогал партии, но лишь с приобретением компьютера и с помещением для проведения съезда – мероприятие пройдет в КРЦ «Звезда», совладельцем которого является ГК. По информации «Времени», группа также помогла зарегистрироваться региональному отделению «Зеленых», предоставив для оформления всех необходимых документов свою юридическую службу. До этого процедура регистрации затягивалась на месяцы – ошибки в оформлении документов допускали то в центральном представительстве партии, то в Самаре. В результате региональное отделение было зарегистрировано только в сентябре. В ноябре партия прошла перерегистрацию в целом.

Тем не менее Фрадков утверждает: «Там просто работают нормальные ребята – я их попросил снизить стоимость аренды, и они пошли мне навстречу». Источники «Времени» говорят, что около 5 млн рублей на организацию съезда выделил именно СОК. Организаторы также оплачивают дорогу делегатам, большинство из которых, даже из соседних регионов, предпочитают лететь в Самару через Москву.

По информации «Времени», первой заинтересованность этой партией еще в начале лета проявила Илона Качмазова, супруга председателя совета директоров группы «СОК» Юрия Качмазова. Борис Фрадков отмечает, что она планировала возглавить региональное отделение партии еще до того, как о создании регионального отделения узнал он сам. Затем Качмазова передумала, и тогда предложение поступило Фрадкову.

В управлении по связям с общественностью группы «СОК» отрицают причастность к партии «Зеленые».

Дарья МАЛЕЕВА

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.