Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

Рубрика: Калейдоскоп

12 апреля 2007 г.

«Город женщин» поставит мужчин на место

В Китае собираются строить «концептуальный аттракцион», где мужчин будут наказывать за непослушание

По информации, полученной агентством «Рейтер» из официального источника, чиновники китайского министерства туризма ищут инвестиции на строительство нового концептуального аттракциона – первого мирового «города женщин».

Власти задумали развернуть стройку в одной из двух провинций – Чонгкин, которая живет до сих пор по традиционному обычаю: «женщины правят, а мужчины повинуются». Выбор пал на деревню Шуангкиао этого муниципального округа. «Мы хотим использовать обычаи этих мест для привлечения туристов, – пояснил агентству «Рейтер» представитель министерства по туризму господин Ли. – Запланировано инвестировать порядка 26 миллионов долларов в строительство инфраструктуры, дорог и зданий. Мы рады привлечь в наш новый проект самых разных инвесторов – и своих, и зарубежных».

Как сообщалось в китайских СМИ, рекламным девизом нового города будет лозунг: «Женщины никогда не совершают ошибок, а мужчины никогда не могут отказать женщине в ее просьбе». Попав в «свой» город, женщина-туристка будет играть доминирующую роль, например, при покупках или при выборе места, где остановиться, а «непокорный мужчина» может быть наказан: дама может заставить его «стоять на коленях на неровной доске» или мыть посуду в ресторане.

Работы над проектом начались в конце 2005 года. Ожидается, что на его реализацию уйдет от трех до пяти лет.

А взгляд, как у орла!

Вживленные в мозг электроды могут заменить слепым глаза Эксперимент, проведенный в США, позволил ученым приблизиться к созданию более совершенных протезов глаз, чем активно разрабатываемые сейчас заменители сетчатки.

Сотрудники Медицинской школы Гарварда обучили подопытных обезьян следить за перемещениями световой точки на экране. Затем в таламус (зрительный бугор головного мозга животных вживили несколько электродов, имитирующих сигнал, поступающий от светочувствительных рецепторов сетчатки.

Электроды легко подменили воздействие света на зрительный анализатор – по данным ученых, при стимуляции зрительных центров электрическими импульсами зрачки обезьян перемещались точно так же, как если бы они продолжали следить за реальной световой точкой, хотя на самом деле никакой точки перед их глазами не было.

Кидалово по-японски

Тысячи состоятельных японских женщин были обмануты аферистами, которые продавали через интернет-сайт «породистых карликовых пуделей». На деле дорогостоящие собаки оказались… ягнятами.

Многих покупательниц привлекла относительно низкая стоимость пуделей, импортированных из Великобритании и Австралии. Мошенники предлагали «собак» всего за 630 фунтов, в то время как обычные продавцы продают щенков этой породы за 1260 фунтов. Желание сэкономить привело к тому, что в Японии появилось около двух тысяч владельцев овец.

Самое удивительное: далеко не все женщины обнаруживали, что их питомцы вовсе не собаки. Так, кинозвезда Майко Каваками, тоже ставшая жертвой обманщиков, пожаловалась на одном ток-шоу, мол, ее новый пудель совсем не лает и отказывается от собачьего корма. Затем актриса достала фотографию своего питомца и показала присутствующим в зале. Когда зрители стали уверять, что это ягненок, удивлению Майко не было предела.

Многие владельцы ягнят уже отказались от необычных питомцев, отдав их на фермы и в зоопарки, ведь держать взрослую овцу в домашних условиях невозможно.

Ум деньгам помеха?

Ученые отрицают связь между уровнем интеллекта и умением сколотить состояние

Американские исследователи пришли к выводу, что образованность не имеет ничего общего с богатством, поскольку количество людей со средними и высокими умственными способностями среди богачей примерно одинаково.

Американское статистическое бюро, начиная с 1979 года, регулярно опрашивало 7403 богатых американцев. Судя по ответам участников исследования,

интеллектуальный уровень никак не связан с их благосостоянием.

Действительно, работники с высоким коэффициентом интеллектуального развития чаще получают более солидную зарплату, но оказалось, что когда речь идет об очень большом капитале, то тут ум не имеет особого значения.

Более того, высокие умственные способности порой становятся причиной серьезных финансовых затруднений.

Постоянные долги и даже банкротство – настоящий бич высокоинтеллектуальных личностей.

Ученая бабуля

95-летняя американка Нола Охс получит диплом 12 мая 2007 года. Предыдущий рекорд принадлежит 90-летней Мозель Ричардсон, получившей в 2004 году диплом по журналистике в университете Оклахомы.

Ученая бабуля

По словам Нолы, она решила продолжить образование после того, как в 1972 году скончался ее муж Вермон, с которым они прожили 39 лет. В течение последних 25 лет она постоянно проходила различные курсы, входящие в программу колледжа, и теперь от диплома об общем образовании с историческим уклоном ее отделяет последний 30-часовой курс.

Особой радостью для Нолы стало то, что вместе с ней документ об образовании получит и ее 21-летняя внучка Александра Охс. После вручения Нола, у которой четыре сына, 13 внуков и 15 правнуков, планирует «научиться еще чему-нибудь».

Порция горячего… мыла

Кофе заменит британцам повседневное средство гигиены В Великобритании создано мыло, в состав которого входит кофеин. По задумке изобретателей оно поможет организму отходить от сна в то время, когда люди будут умываться или принимать душ.

По количеству кофеина, который будет проникать в организм через поры кожи, умывание таким мылом эквивалентно двум чашкам кофе. Эффект от его воздействия длится пять минут. По мнению производителей, лучше пользоваться таким средством, чем каждое утро варить бодрящий напиток.

Подготовила Ольга ШЕМЕТОВА по материалам сайтов cnews.ru, newsru.com, versii.com, top.rbc.ru, vremya.ru, inosmi.ru, hotbox.ru, news.bbc.co.uk

по материалам сайтов cnews.ru, newsru.com, versii.com, top.rbc.ru, vremya.ru, inosmi.ru, hotbox.ru, news.bbc.co.uk

Лариса ДЯДЯКИНА

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.