Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

ЯРМАРКА-ПРОДАЖА абонементов нового концертного сезона 2007-2008 г.г.

6 апреля 2007 г.

15 апреля в Хрустальном фойе Самарской государственной филармонии состоялась ЯРМАРКА-ПРОДАЖА абонементов нового концертного сезона 2007-2008 г.г.

Для удобства слушателей впервые максимальная ярмарочная скидка 30 % будет действовать в течение двух недель – с 15 по 30 апреля.

Со 2 мая по 2 сентября абонементы можно будет приобрести со скидкой 10%.

Ярмарка 2007 года – уже шестая по счету в истории Самарской филармонии. Событие уникальное для Поволжья, но ставшее уже традиционным для Самары, неизменно собирает огромное количество публики.

Абонементная система – это большое удобство для слушателей, каждый из которых может заранее сделать выбор концертов, которые хотел бы посетить, и приобрести билеты на цикл концертов – это значительно дешевле, чем на отдельные программы.

В этом году своим слушателям Самарская филармония предлагает 20 абонементов на новый музыкальный сезон (по 3-5 концертов в каждом), учитывающих разные пристрастия, вкусы, возраст, социальное положение любителей музыки. Среди них есть и новинки, и уже полюбившиеся публике концертные циклы.

Это: три вечерних симфонических абонемента, четыре детских дневных абонементов серии «Детская страна», один – для юношества, два вечерних студенческих, восемь абонементов камерной музыки (фортепианной, народной, органной, романсовой), один джазовый абонемент и один литературно-поэтический.

Среди них есть и новинки: «От праздничного барокко – к шедеврам венских классиков» (№ 20 с участием недавно созданного Камерного оркестра Самарской государственной филармонии и абонемент для юношества «Музыка. Живопись. Театр» (№ 16).

В концертах абонементов будут представлены исполнители с мировыми именами, известные российские музыканты, и, конечно, коллективы и исполнители Самарской филармонии.

Три цикла абонементных концертов представит публике Академический симфонический оркестр Самарской филармонии (художественный руководитель и главный дирижер - народный артист РФ Михаил ЩЕРБАКОВ): в исполнении звезд инструментального и дирижерского искусства из разных стран прозвучат шедевры мировой симфонической музыки.

В концертах этих циклов примут участие:

пианисты: Владимир КРАЙНЕВ, Александр ГИНДИН, Вадим РУДЕНКО,

Валерий ГРОХОВСКИЙ, Петр АЙДУ, Иван РУДИН

скрипачи: Алёна БАЕВА, Граф МУРЖА, Николя ДОТРИКУР (Франция),

Никита БОРИСОГЛЕБСКИЙ

«золотой гобой России» Алексей УТКИН

солистка Самарской государственной филармонии Людмила КАМЕЛИНА (орган

Впервые вместе с Академическим симфоническим оркестром Самарской филармонии выступят:

Асмик ГРИГОРЬЯН (сопрано, Литва

солисты Государственного академического Большого театра России:

народная артистка РФ Мария ГАВРИЛОВА (сопрано и Вадим СУДАРИКОВ (баритон

Константин ОКУДЖАВА (гитара, Тольятти

солистка Камерного оркестра «Эрмитаж» п/у А.Уткина Марина ЧЕПУРИНА (флейта

дирижеры: Саулюс СОНДЕЦКИС (Литва), Эммануэль ЛЕДЮК-БАРОМ (Франция),

Владимир СИМКИН (Москва), Александр ЧЕРНУШЕНКО (Санкт-Петербург),

Эдуард СЕРОВ (Волгоград

Концертная палитра года подарит ценителям музыки немало интересных встреч и открытий. Это и уже полюбившиеся абонементы «Вечера в Мраморном зале», «Музыкальная гостиная Инны Фельдман», «Органные столицы мира», а также новый цикл «От праздничного барокко – к шедеврам венских классиков» (№ 20 с участием недавно созданного КАМЕРНОГО ОРКЕСТРА Самарской государственной филармонии. Дирижер – главный приглашенный дирижер, профессор Лео КРЕМЕР (Германия). На концертах этого абонемента представится уникальная возможность очутиться в атмосфере камерного музицирования, царившей в ХVII-ХVIII веках на королевских приемах, уличных карнавалах и во время церковных служб, и, конечно же, слушатели получат высочайшее духовное наслаждение, дающее ощущение гармонии и душевного покоя, необыкновенная красота и праздничная приподнятость, органичная виртуозность и прозрачность звучания прекрасной музыки!

Цикл из пяти концертов абонемента «Народная мозаика» (№10 в предстоящем сезоне заслуживает особого внимания. В нем участвуют: Ансамбль русских народных инструментов «Русская радуга» (г. Москва), самарский дуэт солистов-лауреатов многочисленных исполнительских конкурсов: Дмитрий БОЙКО (балалайка и Павел НАЗАРОВ (фортепиано).

Впервые в концертах этого абонемента «Народная мозаика» выступит Оркестр русских народных инструментов «ЖАР-ПТИЦА» Самарской государственной академии культуры и искусств п/у Евгения Грузинова.

Лучший акустический гитарист России, обладатель собственного яркого стиля игры и виртуозной техники Иван Смирнов вместе с сыновьями Иваном и Михаилом – представит программу «Карусельный дед» в Самаре».

Завершит цикл прославленный Оренбургский государственный академический русский народный хор. Да, это тот самый коллектив, что поет любимую песню вашей бабушки «Оренбургский пуховый платок». Эта песня — визитная карточка хора, за годы существования она стала по-настоящему народной. Почти за полвека творчества уникальный коллектив накопил золотой фонд песен, танцев и вокально-хореографических постановок: старинные песни, лирические хороводы, шуточные миниатюры и многое другое.

Оренбургский государственный академический русский народный хор не раз выступал на международных и российских фестивалях и конкурсах. Летом 2006 года коллектив из Оренбурга участвовал в престижном международном фестивале фольклора в Испании, одном из самых известных в Европе, где занял лидирующие позиции наравне с Аргентинским Национальным балетом и Национальным ансамблем танца Мексики.

В новом сезоне в абонементе «Steinway приглашает…» (№11 самарских меломанов ожидает встреча с такими известными российскими пианистами, как Владимир Крайнев, Александр Гиндин, Виктория Любицкая. Солист Самарской государственной филармонии Николай ФЕФИЛОВ представит новую программу «Романтические сцены», в которую вошли шедевры фортепианной миниатюры Ф. Шуберта, Р. Шумана, Ф. Шопена. Счастливые обладатели абонемента № 11 смогут насладиться искрометной виртуозной игрой пианиста Валерия Гроховского из США, чье музыкальное дарование гармонично сочетает талант академического исполнителя и джазового импровизатора.

Как всегда в программе филармонического сезона авторской группой (дирижер – Георгий Клементьев, лектор-музыковед – Инна Фельдман подготовлены симфонические программы для студенческой аудитории - «Романтические грезы», а также циклы дневных концертов для детей с родителями из серии «Детская страна»: «Музыкальная мозаика», «Шедевры мировой культуры».

В новом сезоне в серии «Детская страна» - Маленький органный абонемент для маленьких слушателей под названием «Да здравствует король!», цикл литературно-музыкальных спектаклей для детей и их родителей.

Впервые – НОВИНКА для юношества – абонемент № 16 «Музыка. Живопись. Театр», благодаря которому можно будет совершить увлекательное симфоническое путешествие по бесконечному миру искусства, где тесно переплетаются все жанры и стили. На концертах симфонического оркестра слушатели познакомятся с шедеврами мировой музыкальной культуры, совершат виртуальную экскурсию по картинной галерее и даже будут посвящены в таинства музыкального театра!

Абонемент «Нет времени у вдохновенья…» представлен именами ведущих российских мастеров художественного чтения – Людмилы Чурсиной, Игоря Кашинцева, Александры Ислентьевой, Валерия Никитина и артистов Самарской государственной филармонии.

Любителей джаза вновь ждет встреча с Даниилом Крамером и его друзьями – Робертом Анчиполовским (саксофон, Израиль), Сергеем Васильевым (контрабас), Аркадием Шилклопером (валторна, флюгельгорн).

Владимир РЯБИНИН

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.