Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

Пойдут своим путем. «Российские пенсионеры» покинули «Справедливую Россию»

22 января 2007 г.

Председатель регионального отделения общественной организации «Российские пенсионеры», депутат Самарской губернской думы Виктор Воропаев заявил в минувший четверг на пресс-конференции в Доме журналиста о выходе организации из партии «Справедливая Россия». Такое решение, по его словам, было принято единогласно на расширенном заседании правления регионального отделения организации «Российские пенсионеры» Самарской области.

Говоря о причинах, побудивших его и соратников по организации принять такое решение, Виктор Воропаев отметил, что положение дел в партии перестало устраивать «пенсионеров»: к ним относились без уважения и не приглашали к решению важных вопросов. В качестве примера Воропаев зачитал выдержки из письменных обращений к нему рядовых членов организации, в которых говорится о плохой постановке работы в «СР». «Где-то три месяца назад мне был задан вопрос: «Почему ваши люди не вступают в «Справедливую Россию»? – пояснил Виктор Воропаев. – На следующий день я собрал правление. И там у меня уши в трубочку свернулись от того, что я услышал о Тархове и «Справедливой России», сколько было негативных отзывов. Я передал их руководству партии. Однако никаких действий по изменению ситуации предпринято не было».

Возмутила «Российских пенсионеров» и история с увольнением директоров школ. Последней каплей, переполнившей чашу внутрипартийных трений, стали, по словам Виктора Воропаева, острые разногласия между лидерами реготделения «СР» по вопросу формирования партийного списка на предстоящих выборах в Госдуму. Виктор Тархов потребовал принять его вариант списка и отказался расширять бюро совета, тем самым лишив своих бывших соратников какого-либо влияния на партийную ситуацию в Самарской области. «Можно было потом туда (на бюро. – Прим. «МК» не ходить. У нас и так все решения на бюро принимались в одностороннем порядке Виктором Александровичем, и это не обсуждалось, - подчеркнул, отвечая на вопросы журналистов, Виктор Воропаев. - Я считаю, что на первом месте – совесть. У меня она чиста. И я могу с чистой совестью смотреть жителям города в глаза». По мнению Воропаева, глава реготделения партии Виктор Тархов пытается превратить «Справедливую Россию» в Самаре в «партию одного человека».

Как следует из признания руководителя самарской организации «пенсионеров», он глубоко сожалеет о том, что надежды рядовых членов организации на «Справедливую Россию» не оправдались. «Мне хотелось бы попросить извинения у наших членов партии, у сторонников бывшей Партии пенсионеров за то, что, наверное, я их невольно ввел в заблуждение при объединении в «Справедливую Россию». Вообще, мы надеялись, что это будет та партия, которая станет полностью отражать интересы нашего населения не только в регионе, но и во всей России. С теми людьми, которые у власти в этой партии, я считаю, нам не по пути. Это мнение не только мое, я подчеркиваю, а мнение правления общественной организации», - сказал Виктор Воропаев на пресс-конференции.

Далее он сообщил, что Самарское реготделение организации «пенсионеров» стало 25-м по счету, вышедшим из состава «Справедливой России». В семи регионах организации уже решили, кого будут поддерживать на предстоящих выборах. «Единой России» окажут поддержку организации «пенсионеров» Нижегородской и Астраханской областей и Татарстана. «Патриоты России» могут рассчитывать на поддержку «пенсионеров» в Ханты-Мансийском округе и Псковской области, в пользу коммунистов намерены выступать региональные организации «пенсионеров» в Свердловской и Владимирской областях. На вопрос, собирается ли самарская организация «пенсионеров» вступать в «Единую Россию», Виктор Воропаев ответил: «У нас будет конференция в октябре, там мы и примем решение». А 29 сентября на съезде общественной организации «Российские пенсионеры» - он пройдет в Самаре, на него соберутся представители 60 региональных отделений организации - будет решаться вопрос о том, какие партии будут поддерживать «Российские пенсионеры» на выборах в Госдуму.

Автор: Геннадий КОЛОМЕЕЦ.

Мнение

Эмилия МИТКЕВИЧ, заместитель председателя регионального отделения общественной организации «Российские пенсионеры»:

- Мы хорошо понимали, что если мы согласимся с предложениями Виктора Александровича Тархова по составу бюро совета, то практически та часть населения, которая наименее защищена, которая ждет от нас справедливых решений, таких решений не увидит. Кстати, именно по этой причине наши уволенные учителя вынуждены были обратиться в «Единую Россию».

При этом все прекрасно понимают, что без «пенсионеров», без их объединения, без их дисциплины, без их сплоченности ни одна партия ничего сделать не сможет. Если посмотреть, как проходили собрания в первичных организациях «Справедливой России», то можно увидеть, что кворум был за счет того, что самая активная часть собраний была представлена нашими людьми. Никто с нами не совещается, никто с нами не советуется, никаких вопросов на заседание совета не выносится.

Илья Липкинд

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.